Российская Информационная Сеть
4 августа, 13:03

Жители села подали в суд на подростка-террориста

Жители села подали в суд на подростка-террориста Своими хулиганскими выходками 12-летний Владик Ломидзе сделал жизнь своих односельчан невыносимой: то устроит стрельбу из винтовки по старушкам, то столкнет в реку мирного пенсионера.

В последнее же время хулиган взялся смущать женщин - подкарауливает одиноко идущих домой крестьянок и, выкрикивая пошлости, показывает им свой голый зад...

Не гнушается подросток и воровства. Но больше всего от него страдают местные дети. Трудно найти хотя бы одного ребенка, который бы не пострадал от крепкого кулака шпаненка или от его хамского языка.

Террор

Мальчишка так достал, что жители Слободского не выдержали и подали на него в суд.

- Он ругается как сапожник, прокалывает шины на автомобилях, разбивает стекла, стреляет по людям из воздушки, - говорит хуторянин Сергей Лошкобанов. - Никому от него покоя нет!

Только в прошлом году они семь раз писали на него заявления. Тогда наказания маленький разбойник так и не получил.

33-летняя Ирина Ломидзе считает, что виной всему безотцовщина.

- Мы развелись сразу после свадьбы, - рассказывает Ира, - и я одна сына воспитываю.

Каждая встреча с подростком становится для хуторян испытанием. Бабки, завидев Владика, с визгом разбегаются по своим домам.

- Мы живем в соседних дворах, - рассказывает 59-летняя Людмила Кузнецова. - Однажды он залез на крышу моего сарая и наложил большую кучу. А потом проколол колеса на тракторе!

Комиссия по делам несовершеннолетних обратилась в суд с просьбой поместить Влада в спецучреждение.

nbsp;RIN 2000-