Российская Информационная Сеть
4 августа, 13:39

Турецкий паром, горящий у берегов Сочи, не удалось затопить

Турецкий паром, горящий у берегов Сочи, не удалось затопить Специальное судно "Атлант" продолжает тушить горящий турецкий паром под флагом Сьерра-Леоне "Бозтепе", который ранее предполагалось затопить.

Как сообщил в субботу утром оперативный дежурный по ГО и ЧС города Сочи, автопаром дрейфует в районе поселка Головинка Лазаревского района в нейтральных водах удалением от Сочи в 20 миль. "Крен устойчивый 25%. Пожар продолжает тушить пожарное судно "Атлант", но уже не пенной смесью, а водой", - сказал он.

Дежурный отметил, что в 4:25 из Новороссийска в Сочи пришел спецкорабль "Навигатор", который должен был определить точное место затопления автопарома во для избежание экологической катастрофы.

Однако капитан турецкого судна настаивает на продолжении работ по спасению автопарома. "Комиссия решает вопрос о возможности транспортировки "Бозтепе" в Турцию", - добавил он.

Как сообщалось, сигнал о возгорании на турецком пароме "Бозтепе" поступил в 6.25 в пятницу. Паром следовал из Трабзона (Турция) в Сочи, сообщает ГазетаRu.

На борту судна находятся грузовики с фруктами, легковые автомобили, предназначавшиеся для продажи, а также около 50 тонн мрамора.

nbsp;RIN 2000-