Российская Информационная Сеть
4 августа, 16:22

Созданы тапочки с встроенным фотоэлементом

Созданы тапочки с встроенным фотоэлементом Каждому из нас приходилось вставать ночью по какой-нибудь, скажем так, очень важной нужде. Обычно с этим связана масса неудобств: от ушибов коленей до выбитых пальцев ног. Ведь искать выключатель и мучить глаза ярким светом совершенно не хочется!

Теперь же бродить по квартире в темноте будет гораздо удобнее. Американский изобретатель Даг Вик организовал производство тапочек со встроенной лампочкой. Они уже продаются в российских интернет-магазинах.

Совсем обычные на первый взгляд тапочки преображаются во тьме. Их устройство прекрасно продумано. Во-первых, они оборудованы фотоэлементом и автоматически включаются только в темноте. Во-вторых, в них встроен датчик тяжести, поэтому фонарик автоматически выключается, когда вы их сбрасываете с ноги.

В-третьих, встроенные в тапочки светодиоды питаются от обычных батареек, которые вставляются в разъем под подошвой. Таким образом, тапочки работают только в темноте и только когда они в деле. Правда, чтобы человек ненароком не споткнулся о ножку кровати, ложась обратно в постель, тапочки продолжают светиться еще некоторое время и после того, как их снимут.

По словам Дага Вика, основателя компании, однажды он очень сильно ударился о кровать, возвращаясь из привычного ночного похода по темной квартире. Именно тогда он подумал, что с миллионами людей каждую ночь происходит то же самое и необходимо как-то эту ситуацию менять!

Экспресс газета (#30)

nbsp;RIN 2000-