Российская Информационная Сеть
4 августа, 19:06

Компания Ford отзывает 3,6 млн. автомобилей для диагностики

Компания Ford отзывает 3,6 млн. автомобилей для диагностики Компания Ford Motor Co отзывает 3,6 млн. автомобилей из-за того, что выключатель круиз-контроля может перегреться, задымиться или даже загореться, и примет меры для устранения данной неисправности.

Об этом в пятницу сообщило Национальное управление США по безопасности дорожного движения.

Отзыву подлежат пикапы F-серии и Ranger, внедорожники Explorer, Bronco и Mountaineer, микроавтобусы Econoline и отдельные легковые машины марок Crown Victoria, Town Car, Grand Marquis, Capri, Mark VII and Taurus Sho выпуска от 1992 до 2004 года.

Напомним, что в 2005 и 2006 годах уже отзывалось 6,3 млн. автомобилей Ford по этой же причине. И на этот раз, по словам официального представителя компании Дэна Джарвиса (Dan Jarvis), отзыв производится с целью снизить беспокойства покупателей, поскольку чрезмерного количества пожаров, связанных с выключателем круиз-контроля, отмечено не было.

Дело в том, что этот выключатель, расположенный под капотом, все время находится под током, и случайное попадание на него жидкости, к примеру, может вызвать пожар.

Тем не менее, компания установит более безопасные устройства на отзываемые автомобили. Как ожидается, отзыв начнется 13 августа.

nbsp;RIN 2000-