Российская Информационная Сеть
5 августа, 10:14

Давыденко обвинили в мошенничестве на тотализаторе

Давыденко обвинили в мошенничестве на тотализаторе Онлайн-ставки на этот матч составили около семи миллионов долларов, что в 10 раз превышает обычный объем ставок. Агент Николая Давыденко Экхард Оэмс отверг подозрения в нечестной игре российского теннисиста на турнире в польском Сопоте.

Об этом информирует AP.
"Мы не имеем к этому (к нечестной игре) никакого отношения, - заявил Оэмс. - Никто из нашего лагеря - ни Николай, ни его тренер, ни я, ни кто-либо еще - не замешан в этом. Мы не можем подрывать его (Давыденко) репутацию такими вещами".

Представители ATP-тура в настоящее время расследуют обстоятельства, при которых 26-летний россиянин, четвертый в мировом рейтинге, отказался от продолжения борьбы в матче против 87-й ракетки мира, аргентинца Мартина Вассальо Аргуэлло в четверг, 2 августа, мотивировав свой отказ травмой ноги.

В пятницу, 3 августа, британский игровой онлайн-портал Betfair признал недействительными ставки на матч Давыденко с Аргуэлло, фактически обвинив россиянина в преднамеренном поражении.

Представители Betfair объяснили свой шаг тем, что онлайн-ставки на этот матч составили около семи миллионов долларов, что в 10 раз превышает обычный объем ставок. Большая часть ставок пришлась на победу аргентинца даже несмотря на то, что Давыденко легко выиграл первый сет со счетом 6:2.

Второй сет остался за Аргуэлло, 6:3, а в третьем, при счете 2:1 в пользу соперника, Давыденко запросил медицинский перерыв, после которого отказался продолжать борьбу. По словам россиянина, во время второго сета у него обострилось повреждение левой ноги.

По информации ATP, Давыденко не смог продолжить борьбу из-за воспаления сухожилия большого пальца левой ноги.

По словам Оэмса, в пятницу Давыденко отправился в Германию, где он обратился за помощью в клинику кельнского университета. Он добавил, что все необходимые медицинские документы по этому поводу были отправлены теннисистом в ATP.

Агент охарактеризовал своего клиента как открытого и простого человека, который никогда ни от кого не прятался.

"В этом году он (Давыденко) еще не выиграл ни одного турнира, - напомнил Оэмс. - В Сопоте ему нужно было защищать много очков (идущих в зачет рейтинга), других турниров для этого в данный момент у него не было. Поэтому у него не было никаких причин для нечестной игры. Просто он никак не может выиграть".

В 2006 году Давыденко выиграл турнир в Сопоте.

nbsp;RIN 2000-