Российская Информационная Сеть
5 августа, 10:28

Профилактика ревности: честно договариваться об измене

Профилактика ревности: честно договариваться об измене Психологи, изучающие ревность, сходятся в том, что это чувство весьма мучительно как при наличии соответствующей почвы, так и в ее отсутствие. Абсолютная честность - единственное реальное средство предупреждения ревности.

Если вы верите в то, что ваши отношения имеют перспективу, старайтесь как можно искреннее говорить с партнером о моногамности и ревности. Делитесь тем, как вы воспринимаете ваши встречи с другими мужчинами и как вы относитесь к свиданиям вашего партнера с другими женщинами.

Возможно, вы решите заключить моногамный союз. В противном случае постарайтесь прийти к какому-то соглашению, принять определенные правила - например, такие:

1. Воспринимать секс и флирт с другими людьми без эмоциональной вовлеченности и заранее договариваться о допустимости подобных событий в каждом конкретном случае.

2. Вступать в сексуальные отношения лишь с незнакомыми вам обоим людьми, или за пределами вашего города, или с людьми, к которым вы не испытываете любви.

3. Каждый из партнеров имеет право на одну "свободную" ночь в неделю.

4. Не обсуждать подробности "дополнительного" секса или полностью скрывать происходящее от партнера. Обязательно договоритесь о том, как вы будете воспринимать известия о реальной или воображаемой связи, если произойдет случайная "утечка информации".

5. Если вы намерены совершить нечто выходящее за рамки вашего обычного поведения, заранее сообщите об этом партнеру.

6. Всегда заботьтесь о сохранении честности и доверия.

nbsp;RIN 2000-