Российская Информационная Сеть
5 августа, 13:54

Егор Кончаловский снимет фильм о Валерии Харламове

Егор Кончаловский снимет фильм о Валерии Харламове Режиссер Егор Кончаловский снимет художественный фильм о легендарном хоккеисте Валерии Харламове. Съемки фильма начинают в августе в подмосковном городе Клин, где Харламов любил отдыхать.

Об этом сообщает РИА"Новости".

Название фильма "Дополнительное время". Название символично - в хоккее заброшенная в дополнительное время шайба называется "мгновенная смерть". Эта фраза относится и к Харламову, трагически погибшему в автомобильной катастрофе в возрасте 33 лет.

Автор идеи и продюсер фильма - Владимир Петров. "Долгие годы он играл в одной "тройке" с Харламовым. Петров помог снять ряд документальных фильмов о Харламове, самым известным из которых стала "Ледовая коррида", получившая высшую телевизионную награду Академии российского телевидения премию ТЭФИ".

На большой арене Ледового дворца имени Харламова в Клину будут снимать знаменитую серию матчей СССР - Канада в Монреале, а на маленькой арене - хоккейные матчи времен детства Харламова.

Художники-постановщики собираются сделать на клинской ледовой арене специальную разметку, с кленовым листом в центре поля. Канадцев будут играть хоккеисты клинской команды "Титан".

Уже известны исполнители главных ролей фильма. Харламова сыграет актер Алексей Чадов, снявшийся в фильмах "Война", "Живой", "Жара", а его отца - Дмитрий Харатьян. Консультантом проекта стал сын Харламова - Александр. Бюджет фильма составит 25 миллионов рублей.

Он добавил, что фильм будет состоять из двух серий по сорок четыре минуты. Премьеру фильма телезрители увидят в день 60-летия легендарного хоккеиста - 14 января 2008 года.

nbsp;RIN 2000-