Российская Информационная Сеть
5 августа, 14:00

В США перекрыто движение по федеральному шоссе

В США перекрыто движение по федеральному шоссе Двое мужчин были арестованы после того, как полиция обнаружила в их машине подозрительный предмет. Автомобиль остановила патрульная служба за превышение скорости.

Инцидент произошел в Гуз Крик, в 30 км к северу от города Чарльстона, штат Южная Каролина.

Шериф округа Беркли, лейтенант Винс Ломбара заявили, что задержанным предъявлены обвинения в незаконном владении взрывным устройством. При этом Ломбар не стал уточнять, о каком именно устройстве идет речь.

Известно, что в воскресенье примерно в 02:45 утра взрывотехники из соседнего округа Чарльстон уничтожили некий подозрительный предмет, его взрыв напоминал по звуку мощный фейерверк.

Тем не менее, после задержания людей с взрывным устройством федеральное шоссе N176 было перекрыто с 19:00 вечера в субботу. Позднее представители властей сообщили, что "никакой непосредственной угрозы для жителей нет".

В Гуз Крик находится один из складов оружия военно-морских сил США, здесь же располагается бригада ВМС США. Кроме того, в военной тюрьме городка содержатся боевики, арестованные в ходе военных операций американских сил.

Движение по трассе было перекрыто на расстоянии примерно 11 километров от объектов ВМС.

nbsp;RIN 2000-