Российская Информационная Сеть
5 августа, 14:45

Веб-сервисы обмена видео и музыкой опасны для пользователей

Веб-сервисы обмена видео и музыкой опасны для пользователей Онлайновые сервисы обмена видео и музыкой могут представлять серьезную угрозу безопасности для компьютеров пользователей.

Как передает агентство AFP с конференции Black Hat, хакеры могут внедрять вредоносный код в потоковое видео или загружаемое с сайтов типа YouTube, а также в песни, транслируемые с социальных сетей, включая MySpace.

Исследователь Дэвид Тиель (David Thiel) говорит, что форматы потокового вещания хорошо подходят для содержания эксплойтов. Кроме того, в прошлом году хакеры уже научились использовать RSS для распространения вредоносного кода. Уязвимыми могут быть и MP3-файлы, а также речевые функции в игровом софте Microsoft Xbox Live.

Тиель полагает, что в будущем музыкальные лейблы и киностудии сами станут вставлять в медиа-файлы код для отслеживания или отключения нелегально скачанных песен, теле-шоу и фильмов.

Не забыли американские эксперты в области безопасности упомянуть Россию. Стефан Ченетт (Stephan Chenette) предупреждает, что в некоторых странах (и наша в их числе) сайты могут управляться преступными группами, а некоторые ресурсы, предлагающие такой контент, как порно, зачастую распространяют компьютерные вирусы.

nbsp;RIN 2000-