Российская Информационная Сеть
5 августа, 16:36

В Астрахани взорвалась канализационно-насосная станция

В Астрахани взорвалась канализационно-насосная станция Канализационно-насосную станцию в Астрахани, поврежденную в результате произошедшего в воскресенье утром взрыва, планируется восстановить к 15 августа, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

По его словам, для обеспечения жизнедеятельности четырех лечебных учреждений в Астрахани налажена передвижная канализационно-насосная станция, передает РИА "Новости".

Взрыв в помещении, где располагалась станция, произошел в 8:00 мск. В результате взрыва пострадали два человека.

Как сообщил представитель МЧС, "двое мужчин - механиков, с ожогами второй и третьей степени доставлены в больницу скорой помощи". По данным пресс-службы, в результате взрыва частично было разрушено здание станции.

"Было принято решение разобрать его, и к середине дня воскресенья эта работа завершена", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что разрушенная станция обеспечивала канализационную систему областной клинической больницы, областной психиатрической больницы, инфекционной больницы, а также противочумного диспансера.

"На работу учреждений происшествие не повлияло", - заверил представитель МЧС. Он рассказал, что по одной из версий взрыв произошел в результате взрыва газового баллона.

nbsp;RIN 2000-