Российская Информационная Сеть
6 августа, 12:55

Звезда НБА Яо Мин женится на баскетболистке из сборной КНР

Звезда НБА Яо Мин женится на баскетболистке из сборной КНР Весь Китай следит за свадьбой центрового клуба "Хьюстон Рокетс", самого популярного китайского баскетболиста Яо Мина и участницы национальной сборной КНР по баскетболу Е Ли.

Сообщения о свадьбе, намеченной на семь вечера понедельника, вышли на первых полосах практически всех газет, занимают первые строчки в рейтингах популярности тем в интернете. В блогах китайские авторы пишут о страстном желании хотя бы краем глаза увидеть свадьбу своего любимца.

В реальности это будет сделать практически невозможно. Свадьба Яо Мина и Е Ли состоится в пятизвездочном отеле в Шанхае, а затем новобрачные и гости прокатятся по реке Хуанпу на фешенебельном корабле. Затем Яо Мин и Е Ли приедут в Пекин, где примут участие в мероприятиях, знаменующих год до начала Олимпиады-2008.

Церемония обойдется в 1 миллион юаней (130 тысяч долларов). Известно, что на ней будут присутствовать около ста гостей - члены семьи или друзья Яо и Е. Не будет никого из товарищей по команде, тренеров или баскетбольных чиновников. Охранять свадьбу будут 100 человек, чтобы не допустить проникновения на нее незваных посетителей.

Впрочем, фотографии Яо Мина в смокинге и Е Ли в подвенечном платье уже распространяются в китайских СМИ. Папарацци сфотографировали двух баскетболистов в одном из городов восточного Китая.

nbsp;RIN 2000-