Российская Информационная Сеть
6 августа, 15:04

Беглые боксеры вернулись к Фиделю Кастро

Беглые боксеры вернулись к Фиделю Кастро Сбежавшие в США кубинские боксеры Гильермо Ригондо и Эрисланди Лара вернулись на родину в воскресенье. Их напугали сообщения о том, что их близкие были наказаны Фиделем Кастро за их побег.

Напомним, что эти боксеры считаются лучшими спортсменами сборной Кубы по боксу - а сборная этой страны очень уверенно выступает на мировой арене и является одним из фаворитов в любом турнире.

Боксеры пропали во время региональных игр 22 июля. Вскоре появилась информация о том, что по приказу Фиделя Кастро семьи и близкие боксеров были допрошены и посажены в тюрьму за бегство спортсменов. Имущество олимпийских чепмионов было конфисковано.

В прошлый четверг боксеры были задержаны на одном из пляжей недалеко от Рио-де-Жанейро. Ригондо и Лара заявили, что признали свою ошибку, раскаялись и выразили желание вернуться на Кубу. Кастро заявил, что они не подвергнутся наказанию.

"Этих граждан не ждет ни арест, ни другие наказания, тем более такие методы, которые используют США в тюрьме на базе своих ВМС в Гуантанамо",- заявил он в статье, опубликованной в газете "Хувентуд ребельде". Как отметил кубинский руководитель, после возвращения боксерам "будет предложено выполнение достойных спортивных задач с учетом их знаний и опыта".

Как сообщило телевидение Кубы, после прибытия в Гавану они временно поселены в гостиницу, "куда обеспечен доступ их родственникам".

nbsp;RIN 2000-