Российская Информационная Сеть
7 августа, 13:01

Бюрократы могут вернуть ребенка Мадонны обратно в детдом

Бюрократы могут вернуть ребенка Мадонны обратно в детдом В процессе усыновления знаменитой певицей Мадонной двухлетнего мальчика из Малави появились трудности.

Одна из ведущих малавийских еженедельных газет в воскресенье сообщила о том, что министр страны по делам женщин и детей Кей Каинья запретила назначенному судом эксперту Пенстону Килембе ехать в Великобританию, чтобы оценить, подходят ли Мадонна и ее муж режиссер Гай Ричи на роль приемных родителей.

Килембе подтвердил, что министр запретила ему ехать, передает Reuters.

Мадонна получила права временной опеки над Дэвидом Банда в минувшем октябре. Суд Малави постановил Килембе дважды съездить в Британию и на основании результатов поездок решить в следующем году, можно ли Мадонне окончательно усыновить мальчика.

Malawi News сообщает, что министр обвинила Килембе в том, что он принимал от Мадонны деньги и авиабилеты. Килембе отверг обвинения, заявив, что лично он Мадонну ни о чем не просил. "Произошедшее означает, что весь процесс усыновления может прекратиться, и Дэвида отправят обратно в детдом", - говорит Килембе.

Адвокат Джастин Дзондзи, который выступал против усыновления, тоже говорит, что решение министра может остановить процесс: "Министр не может менять человека, которого назначил суд. Суд не будет слушать никого кроме того, кто был назначен".

Ранее Дзондзи подал в суд, утверждая, что малавийские законы запрещают международные усыновления.

nbsp;RIN 2000-