Российская Информационная Сеть
7 августа, 14:12

Газманов открестился от партии "медведей"

Газманов открестился от партии "медведей" Новость о том, что певца Олега Газманова включили в списки партии "Единая Россия", выдали сразу несколько газет. Сообщалось, что певец даже попал в кандидаты в депутаты Госдумы от Калининградской области.

Специально для "Комсомолки" певец прокомментировал слухи:

- Я сам узнал об этом, только вернувшись с гастролей, - сказал Олег Газманов. - Честно говоря, был изрядно удивлен. Калининград - это, конечно, моя малая родина, но все же людей обычно спрашивают, когда их имя как-то хотят использовать. Никакого согласия на включение меня в партийные списки я не давал.

Я не состою в "Единой России", но мое имя партия использует в качестве узнаваемого брэнда уже не в первый раз. Не знаю уж, по ошибке или по каким-либо другим причинам. Винить журналистов нельзя, ведь они основывались на данных, опубликованных в Интернете, на официальном сайте партии "Единая Россия".

После получения моего заявления администрация сайта "ЕР" исправила эту ошибку. Но в Интернете до сих пор продолжают появляться статьи на тему моей партийности. Я всегда был и продолжаю оставаться вне политики, видимо, из-за того, что главное для меня - это мое творчество. Хотя, конечно, и у меня есть свои взгляды и своя гражданская позиция.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Но "Едро" не расстается с "Есаулом"

Редакция "КП" на всякий случай еще раз решила убедиться - занесена ли фамилия Газманова в списки "Единой России". Вчера вечером мы зашли на официальный сайт единороссов: www.edinros.ru. И что же обнаружили? Олег Михайлович ГАЗМАНОВ продолжает числится в "списках кандидатур для партийного голосования в состав кадрового резерва Партии в Калининградском региональном отделении Всероссийской политической партии "Единая Россиия".

Вот так вот замысловато, что бы люди нарочно запутались - а фамилии в этом "списке" партийных товарищей или просто понравившиеся фамилии? Если последнее, то почему рядом с Газмановым нет Аллы Пугачевой, например, или Анастасии Заворотнюк? И почему очень отчетливо есть фамилии калининградских губернатора Георгия Бооса и мэра Юрия Савенко?

Видимо, списочек вполне серьезен. Но составлен пока лишь для отбора среди нескольких достойных людей (их в калининградском "Едре" по списку 12) тройки самых достойнейших, которая и пойдет на выборы в Госдуму.

Так что, уважаемому Олегу Газманову, похоже, придется еще раз спросить работников сайта "Единой России", почему они упорно настаивают на партийности певца. Либо уже автору "Есаула" признаться в своем партийном членстве.

nbsp;RIN 2000-