Российская Информационная Сеть
7 августа, 16:37

Пироман парализовал работу АЭС поджогом туалетной бумаги

Пироман парализовал работу АЭС поджогом туалетной бумаги Таинственный поджигатель туалетной бумаги орудует на атомной электростанции "Томари" (Tomari) на острове Хоккайдо, своими действиями нервируя и держа в напряжении руководство компании-оператора АЭС Hokkaido Denryoku.

Пироман поджигает бумагу в пристройках для рабочих на стройплощадке.

Как сообщил во вторник представитель компании, утром в туалете для строителей третьего блока на одном из рулонов была обнаружена подпалина.

Как отмечает РИА "Новости", это уже четвертый подобный случай начиная с июля, когда аналогичные следы были найдены на мешках для мусора и строительных тентах.

Из-за таинственного пиромана в прошлом месяце на АЭС более чем на неделю были полностью приостановлены работы до тех пор, пока не были установлены более сотни камер наблюдения у дверей и в коридорах, чтобы выследить злоумышленника.

Кроме того, территория АЭС была разделена на 38 зон, а каждый рабочий получил нарукавную повязку, которая позволяет определить род его занятий. Строителям было запрещено проносить на объект зажигалки, а на входе был введен осмотр личных вещей. Также руководство увеличило число охранников стройплощадки.

Несмотря на все эти меры, поджигатель пока не найден, но, как стало очевидно, продолжает свое черное дело. Обстоятельства появления подпалин на туалетной бумаге расследует полиция.

nbsp;RIN 2000-