Российская Информационная Сеть
7 августа, 17:11

В спальне похищенной 4-летней Мадлен Маккэн нашли кровь

В спальне похищенной 4-летней Мадлен Маккэн нашли кровь Следы крови обнаружила британская полиция, которую спустя 3 месяца после похищения допустили к расследованию. Если анализ покажет, что кровь принадлежит девочке, это коренным образом изменит направление расследования.

Британская полиция обнаружила следы крови в спальне, из которой была похищена 4-летняя британская девочка Мадлен Маккэн, сообщает Lenta.Ru. Образец крови отправлен на ДНК-экспертизу, которая поможет определить, принадлежит ли она пропавшему ребенку.

Полицейские из Лестершира, родного графства семьи Маккэн, заново обследуют апартаменты на португальском курорте Алгарве, используя специальное оборудование и собак. Кровь была обнаружена на стене комнаты, в которой Мадлен спала вместе с младшими братом и сестрой.

Если обнаруженная кровь принадлежит Мадлен, это коренным образом изменит направление расследования, поскольку появится вероятность, что ребенок был убит в комнате, либо пострадал в процессе похищения. Португальские газеты, ссылаясь на источники в полиции, пишут, что, судя по некоторым признакам, кто-то пытался стереть кровь со стены.

Мадлен Маккэн похитили в Португалии 3 мая 2007 года. У полиции было несколько подозреваемых, однако никому из них не были предъявлены обвинения.

nbsp;RIN 2000-