Российская Информационная Сеть
7 августа, 20:07

Самым популярным женским именем в России станет имя Олимпиада

Самым популярным женским именем в России станет имя Олимпиада В ближайшие 5-7 лет самым популярным женским именем станет имя Олимпиада. Мода на Олимпиад (сокращенно - Липа, Липочка) уже появилась: в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке родители нарекают дочерей именно этим уже подзабытым со времен московской Олимпиады-80 именем.

"В ближайшие годы тенденция сохранится, - сына родители будут называть Владимиром (в честь главного героя сочинских Олимпийских игр 2014 года), а дочь - Олимпиадой", - говорят эксперты, передает корреспондент "Нового Региона".

Журнал "Русский Newsweek" обзвонил несколько загсов России и практически в каждом "сотрудники взахлеб рассказывали о том, сколько Олимпиад они уже зарегистрировали. Даже там, где не было еще ни одной, не без гордости говорят, "что зато уже звонили и спрашивали можно ли".

"Это совершенно понятное явление, - говорит Борис Хигир, профессор психологии, автор книг "Тайна имени", "Как правильно выбрать имя вашему ребенку" и др. - После того, как Россия выиграла конкурс на проведение зимних Игр в 2014 году, многие так будут называть дочек".

Это сейчас имя режет слух, а через год-другой девочек с непривычным именем будет едва ли не больше, чем Маш и Лен, тем более, что такие простые имена уже несколько лет как впали в немилость - родителям не нравится, когда их детей зовут так незамысловато.

nbsp;RIN 2000-