Российская Информационная Сеть
8 августа, 10:38

Звездное вино: Питт и Джоли присматривают винодельню

Звездное вино: Питт и Джоли присматривают винодельню Винный бизнес - это не только очень прибыльное дело, но и то, что доставляет удовольствие. Свои винодельни есть у Софии Копполы, Стинга, Джерри Гарсия, Мадонны, участников группы The Roling Stones и еще многих-многих звезд.

Теперь заморские СМИ активно обсуждают слух о том, что свой винный завод собирается приобрести голливудская пара Брэд Питт и Анжелина Джоли.

Пока что утверждению, что Питт и Джоли покупают винный завод, можно присвоить только статус сплетен. Но несколько фактов, подтверждающих их обоснованность, все же имеются. Слухи о желании знаменитого голливудского дуэта приобрести винокурню появились еще в прошлом году. От объективов вездесущих папарацци не укрылось, как Брэд Питт ездил в Италию и осматривал выставленные на продажу винные хозяйства. Но, видно, что-то не понравилось актеру в итальянских виноградниках, так как недавно вся его новая семья была замечена осматривающей винный завод во Франции.

Питт и Джоли, а также их две дочки, 2-летняя Захара и 14-месячная Шило, прилетели на днях на частном самолете в Ангулем. Парочка сразу же отправилась осматривать шикарное поместье на юге Франции - Шато Валь-Жоани (Chateau Val-Joanis), расположенное недалеко от городка Люберон.

По некоторым данным, эта старинная винодельня была основана в 1575 году. Когда-то она претерпевала трудные времена, но сейчас представлена полностью отреставрированной и готовой к производству отличного вина. На заводе также имеются все возможности для производства оливкового масла, а территория самого поместья просто огромна - одни сады занимают больше 1000 акров (приблизительно 4165 кв. км).

Сейчас трудно сказать, чем закончатся поиски Питта и Джоли. Эта интернациональная семья путешествует по всему миру и на 100% сложно предсказать, где они захотят остановится. Однако важно не то, где именно будет находиться их винодельня, а то, что, вполне вероятно, очень скоро мы сможем наслаждаться вином от самих Брэда Питта и Анжелины Джоли.

nbsp;RIN 2000-