Российская Информационная Сеть
8 августа, 11:52

Мужчины легко узнают о женской измене

Мужчины легко узнают о женской измене Совсем необязательно, что он узнает об этом, обнаружив на собственной кровати незнакомца (а может быть, и вполне знакомого, это уж как повезет).

Или услышав в пылу ссоры от любимой душераздирающее признание. Или от какой-нибудь приятельницы своей дорогой изменщицы. Нет, практика показывает, что чаще всего девушек разоблачают в связи с совсем другими обстоятельствами.

Источник первый. Твое смущение

Если твой друг не потомок арабского шейха и не впитал с молоком матери все законы Шариата, он прекрасно понимает, что у тебя могут быть коллеги-мужчины, друзья детства и семьи, одноклассники, однокурсники, просто приятели-знакомые и даже бывшие возлюбленные. И, скорее всего, относится к этому многообразию, ну скажем так, более или менее лояльно. До тех пор, пока...

"Я встретил ее на улице, она с каким-то парнем выходила из ресторана. И сделала вид, что не заметила меня, или правда не заметила. На самом деле я в тот момент ничего плохого не подумал. Даже в мыслях не было. Решил, просто коллега или знакомый какой, мало ли что. Подошел. Но моя девушка, вместо того чтобы нас представить, вся побледнела, на нее прямо ступор нашел.

Все всё поняли, ситуация оказалась не из приятных. Я деликатно удалился: потом поговорим. Поговорили. В этот ресторан мы ходили вместе, и он ей очень нравился. Своим вкусам она и тут не изменила. Мы расстались, потом, правда, опять сошлись. Сейчас существуем вместе в состоянии неустойчивого равновесия".

Источник второй. Навязчивость твоего нового партнера

Возможно, он плохо знает твое окружение, и если там появится кто-то новый (или выплывет давно забытый старый), он может просто не заметить. Однако если этот кто-то начнет названивать тебе в его присутствии или появляться у тебя на горизонте с исключительной регулярностью, едва ли он оставит это без внимания.

"Сашке я изменила всего однажды. Это была классика, курортный роман. Мы тогда поцапались, и я поехала отдыхать одна. С первым понравившимся мужчиной очутилась в постели. Но, во-первых, в сексе он оказался так себе. Во-вторых, пылкой страсти, ради которой все и затевалось (не считая мести, конечно), не наблюдалось.

Он старался, но мне не понравилось. Наутро стало неприятно и стыдно перед Сашкой. В голове крутилось: "Только бы он не узнал!" Кавалера я выставила из номера почти грубо. Через несколько дней уехала домой. Но это еще не все. Дело в том, что кавалеру я по глупости дала свой телефон, в полной уверенности, что он все равно никогда не позвонит.

Он позвонил. Сначала позвал в кино. Я вежливо отказалась. Потом поужинать. Та же история. Потом просто поболтать. Сашка явно напрягся. "Кто звонит? - спрашивал. - С работы. Ну-ну..." А что я ему скажу? Врать я не умею толком. Апогеем было, когда кавалер позвонил и сказал, что у его брата свадьба и почему бы нам не пойти вместе, заодно познакомлюсь с его семьей. К этому моменту у Сашки как раз лопнуло терпение, он хлопнул дверью... Мы довольно скоро после этого расстались, потому что его мои смущенные объяснения у телефона полностью убедили в том, что у меня есть кто-то другой".

Источник третий. Вещдоки

Мужчина не станет регулярно рыться в твоей сумочке в поисках улик, не станет обнюхивать одежду на предмет мужского одеколона, не будет проверять твою почту и твой телефон на наличие новых адресатов и sms-любовных посланий. Правда, он вполне может изменить этим правилам, если, заподозрив неладное раз десять, те же десять раз получит от тебя гневный отпор - мол, его ревность совершенно невыносима... Тогда он может и порыться, и принюхаться, и проверить, несмотря на всю унизительность этих процедур.

"Я стал встречаться с девушкой. В какой-то момент выяснилось, что до меня у нее был один товарищ, за которого она собиралась замуж, но что-то там у них не сложилось. Я тогда не придал этому значения. Все мы взрослые люди, все с прошлым. С этим несложившимся мужем они расстались друзьями.

И это понятно, я тоже со своей бывшей девушкой общался, перезванивались иногда, встречались в компаниях. Все понятно. Но ее бывший имел пристрастие к sms, прямо какое-то sms-недержание, причем писал он их пачками и часто среди ночи. А ни с кем другим моя подруга таким способом не общалась. О чем она там с ним беседовала, мне, понятное дело, не докладывали. Подруга моя то и дело хваталась за телефон и что-то там строчила. На вопрос, что пишут, она отвечала: "Пустяки".

Ну да ладно. Звонил и писал он все чаще. Но меня, например, упорно и принципиально не хотели с ним знакомить. Это было непонятно. Я-то свою подругу с бывшей познакомил. Мне это в конце концов надоело, и я решил проверить: у меня паранойя или девушка мне действительно изменяет. Залез как-то в ее телефон. Сообщений - море, и все от этого товарища. Самые невинные были такие: "я хочу тебя видеть...", "я думаю о тебе, значит, я с тобой...". Для "просто друзей" явно перебор.

С подругой мы поговорили, подумали, все обсудили, оказалось, что у нее какие-то невыясненные отношения-проблемы с этим несложившимся мужем. Я понимаю, все бывает, но зачем же мне было голову морочить все это время? С девушкой этой мы расстались".

Источник четвертый. Твои новые привычки

О невнимательности мужчин к любимым ходят легенды. Но между тем мужчины не замечают только того, что их не касается. Он не помнит, какого цвета было у тебя платье на последней вечеринке. Было и было. А зачем ему? Если же у тебя долгий и серьезный роман на стороне, то он просто не может не оставить "следов" в твоей повседневной жизни. Причем, скорее всего, ты эти перемены в себе заметишь последней, зато законный супруг или постоянный друг, если он не слепой, не глухой и ему не наплевать, заметит непременно.

"Помню, я заметил, что моя девушка стала как-то странно закрывать дверь у меня в машине. Дело в том, что у меня центральный замок и кнопочку, когда выходишь, опускать не надо. А она вдруг стала методично нажимать на кнопочку, прежде чем захлопнуть дверь. Я сказал ей об этом. Она смутилась и объяснила это тем, что у ее мамы в машине сломался центральный замок. Но, во-первых, у мамы ничего не ломалось, а во-вторых, ездит она с ней крайне редко.

Подруга стала аккуратнее: сначала инстинктивно кнопочку нажимала, потом вытаскивала и дверь захлопывала. Я насторожился, а потом стал замечать и другие перемены. Причем множились они с катастрофической скоростью. У нее изменились вкусы: теперь вместо мяса она стала заказывать в ресторанах рыбу, а если не рыбу, то что-нибудь кавказское, баранину, например, полюбила зеленый чай, который раньше терпеть не могла, и я все чаще начал замечать на ней джинсы, хотя мне (и она это знала) больше нравилось что-нибудь элегантное, классическое.

Тут я начал что-то подозревать и взялся выяснять: оказывается, у нее появился несколько богемный приятель, который любит рыбу и баранину, пьет зеленый чай и ничего, кроме джинсов, не носит. И у которого в машине, судя по всему, нет центрального замка!"

Источник пятый. Новые слова и обороты в твоей речи

На первый взгляд, это уж совсем из области экзотики - разоблачение любимой на основе лингвистического анализа ее речи. Но тут надо учесть вот что. Во-первых, есть люди лингвистически одаренные, с особой чувствительностью к особенностям и тонким нюансам чужой речи.

Твой друг вполне может оказаться из их числа. Во-вторых, есть люди, которые - обычно даже не отдавая себе в этом отчета - очень точно копируют речь тех, с кем постоянно общаются. Если ты к ним относишься, то твоему другу даже не понадобится особых способностей для того, чтобы уловить в твоих монологах нечто свежее. И наконец, твой любовник может оказаться человеком с очень ярким и своеобразным языком, который обычно и копируется, и распознается потом в чьей-то речи совершенно без проблем.

"Я сам переводчик, поэтому невольно замечаю, что люди говорят и как. А еще - как люди перенимают друг у друга языковые привычки, когда часто и близко общаются. Нечто подобное я заметил у своей подруги. У меня есть один приятель - обладатель фирменных и специфических в моем понимании выражений.

Например, связанных со временем и количеством. Он любит говорить "через полсекундочки сделаю (буду, пойду, закончу)", "еще пять минуточек посплю", "выпью еще полглоточка чая". Когда он звонит, то вместо "привет, это Петя" говорит просто "привет, Петя", вместо "подъеду" - "подгребу", вместо "я тебе позвоню" - "я тебе наберу", а "срыть на выходные" (за город, на дачу или еще куда-нибудь) означает у него просто уехать. Так вот, все это благолепие я стал регулярно слышать от собственной жены, при этом с моим приятелем она пересекалась лишь пару раз - так я думал.

Когда же за ужином я дважды услышал от нее "Скажи мне что-нибудь жизнеутверждающее" (тоже Петины слова), я спросил ее: "А ты давно общалась с Петей?" Она аж чашку выронила от неожиданности. Выяснилось, что недавно и очень близко. А еще приятель называется".

Источник шестой. Большие перемены к лучшему в тебе

От знакомства до начала совместной жизни проходит обычно некоторое время, за которое мужчина вполне успевает сориентироваться во вкусах, пристрастиях и привычках, а также недостатках своей подруги. Так что, как это ни банально звучит, он осваивает науку любить ее такой, какая она есть. А потому коренные перемены, пусть даже объективно положительные, не могут не навести его на определенные мысли: "Подлизывается - значит, вину заглаживает".

"Смешно, но я заподозрил, что у моей подружки кто-то появился, когда она приготовила борщ. Именно так, самый обычный борщ, который я, кстати, очень люблю. Дело в том, что подруга моя готовить не умела и не любила и всячески этим бравировала. Чтобы получить от нее горячий ужин, нужно было проявить чудеса дипломатии. А тут как-то прихожу домой, ужин на столе, да еще и из трех блюд, белье постирано и пол в кухне чистый. Странно.

Весь вечер девушка моя была сама нежность и предупредительность, хотя характер у нее не сахар и ругались мы до этого частенько. Следующим сигналом стало то, что, несмотря на всю нежность, сексом она заниматься в тот вечер отказалась и причин немедленно отыскалось великое множество, одна убедительнее другой. Что-то здесь не так, решил я. Все, конечно, бывает: и настроение паршивое, и устала, и не хочется... Но тогда и ведут себя по-другому, как мне кажется. Подозрения мои все укреплялись и укреплялись. И, как всегда и бывает в таких случаях, в конце концов нашли свое подтверждение. К этому моменту я уже был морально готов к разрыву".

Источник седьмой и последний. Его интуиция

Ну что тут скажешь - ты вроде бы ни разу не допустила ни одной промашки, подруги удивляются твоим конспираторским талантам, а твой любовник сам находится в глубоком подполье и потому предельно осторожен. И при всем при этом твой друг или муж вдруг начинает без конца повторять: "У тебя кто-то есть! Ну скажи, есть? Можешь не говорить, я и так знаю..." Вывод: ты столкнулась с отнюдь не редким примером тонкой мужской интуиции. В том, что касается измен, интуиция у мужчин и правда работает отнюдь не плохо.

"Я изменила мужу со своим коллегой, с которым до этого очень долго флиртовала. Все произошло на корпоративной вечеринке. Вернулась я с нее поздно, муж уже спал. А наутро, едва проснувшись, спросил: "Ну что, изменила мне?" Я, конечно, отшутилась, но была очень удивлена. Раньше он никогда таких разговоров не заводил, хотя, бывало, я и у подруг ночевать оставалась, и в компании тусовалась допоздна. Дальше - больше. Недели две все было спокойно, коллега, казалось, не заинтересован в продолжении, муж тоже тему не поднимал.

А потом коллега пригласил меня к себе, и все опять случилось. И в тот же день вечером муж опять заговорил про то, что у меня кто-то есть! И потом в течение трех месяцев, что я периодически встречалась с тем мужчиной, "напоминал" мне про мои измены. Как правило, именно в те дни, когда измены, собственно, имели место. Мне казалось это полной мистикой, но потом, разговаривая с подругами, я поняла, что не у меня одной такая история, они тоже неоднократно сталкивались со звериным чутьем мужчин на измены. У мужа, конечно, доказательств нет, да и той связи уже давно нет, но наши семейные отношения с тех пор явно что-то потеряли. Из-за этого и на подвиги новые не тянет, я все-таки надеюсь вернуться к тому, что было до моей измены".

Эпилог

Есть ли у девушки шанс изменять и не попасться? Вроде бы соответствующие примеры имеются. Но доподлинно известно, что стопроцентную гарантию в этом деле дает только одно. А именно категорическое нежелание постоянного партнера знать о твоих изменах. Потому что он безумно тебя любит, потому что изменяет сам или потому что ты его "тихая гавань". И в любом случае потому, что у него "такой характер". Кто не хочет, тот и не знает. У остальных всегда есть масса возможностей для того, чтобы вывести изменщицу на чистую воду. Как ни крути.

nbsp;RIN 2000-