Российская Информационная Сеть
8 августа, 12:06

Чемпион мира по фигурному катанию убил человека в ДТП

Чемпион мира по фигурному катанию убил человека в ДТП Свобода чемпиона мира по фигурному катанию в танцах на льду Максима Ставийского под угрозой. В воскресенье он оказался виновником страшного дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб один человек.

Ставийский, родившийся в Ростове-на-Дону, несколько лет выступал в паре с Албеной Денковой - болгарской фигуристкой, и именно ей он предложил свою руку и сердце. Пара выигрывала чемпионат мира дважды - в Калгари в 2006 году и в Токио год спустя.

После последнего чемпионата болгары приняли решение покинуть большой спорт, и уже решили, чем займутся дальше: во-первых, они собирались пожениться, а во-вторых, Денкова уже согласилась возглавить болгарскую федерацию фигурного катания.

Сейчас их планы могут серьезно видоизмениться - если Максима Ставийского признают виновным в ДТП, то ему может грозить до пяти лет тюремного заключения.

Серьезная авария произошла недалеко от Черного моря в городе Бургас воскресным вечером. Внедорожник "Hammer" фигуриста столкнулся с двумя другими машинами на мосту. В результате аварии один человек погиб, еще один получил серьезные ранения и сейчас находится в коме. Что до фигуриста, то Ставийский не пострадал.

Как сообщает РИА "Новости", уровень алкоголя в крови Максима Ставийского составил 1,1 промилле, тогда как у других участников ДТП алкоголя обнаружено не было. По мнению дорожной полиции Бургаса, именно спортсмен является виновником ДТП. Впрочем, МВД Болгарии заявляет о необходимости получения результатов всех экспертиз, прежде чем делать окончательные выводы.

nbsp;RIN 2000-