Российская Информационная Сеть
8 августа, 12:27

Gresso Avantgarde - новая коллекция смартфонов класса Luxury

Gresso Avantgarde - новая коллекция смартфонов класса Luxury На днях компания Gresso анонсировала серию сматрфонов класса "люкс" под общим названием Avantgarde Collection.

Как сообщается в пресс-релизе, выпущенном компанией по этому поводу, новые телефоны предназначены для тех покупателей, кому нужен аппарат не только роскошный в плане дизайна, но и высокотехнологичный. Корпуса устройств толщиной 14 мм выполнены вручную из черного африканского дерева и золота, и крепятся на золотых винтах. Поверхность экрана обрамляет сапфировое стекло в 42 карата. Цифры и буквы клавиатуры вырезаны лазером.

Еще одной изюминкой смартфонов является использование римской нумерации на клавиатуре. Непривычно, но стильно, согласитесь? Клавиатура имеет специальное титановое покрытие, устойчивое к царапинам. Задняя крышка выполнена из нержавеющей стали с титановым покрытием и отполирована вручную. На задней крышке расположен магнитный замок. По заявлениям производителей, он повышает надёжность крепления и удобство использования. Заднюю панель украшает логотип Gresso, выполненный из золота.

По словам создателей, сочетание высоких технологий и эксклюзивного дизайна - основное отличие новинок от других телефонов категории Luxury. Новые смартфоны предназначены для работы в сетях GSM/GPRS (900/1800/1900 МГц) и работают на базе операционной системы Windows Mobile 6 Standard.

Новинки оснащены дисплеем с разрешением QVGA (240х320 пикселей), встроенной 2-Мп камерой, MP3 плеером, 64 Мб собственной памяти, расширяемой за счет карт памяти, интерфейсом беспроводной связи Bluetooth и портом USB для синхронизации с компьютером. Габариты телефонов составляют 119,5х48х14 мм, а вес -128/135 гр. Питание осуществляется от литий-ионного аккумулятора ёмкостью 1100 мАч, который обеспечивает 4 часа в режиме разговора и 150 часов в режиме ожидания.

Коллекция состоит из двух моделей - Luna и Sol, отличающимися лишь дизайном и материалами. У первой плоская клавиатура, навигационная клавиша выполнена из золота. Компания оценила устройство в 5 тысяч евро. У смартфона Sol каждая клавиша выполнена из золота, а потому стоимость составила 7 тысяч евро. Начало продаж коллекции запланировано на 4 квартал года.

nbsp;RIN 2000-