Российская Информационная Сеть
8 августа, 14:57

ЦИК устроит учебную тревогу

ЦИК устроит учебную тревогу Центризбирком России объединит усилия с МВД во время учений по обеспечению безопасности граждан на избирательном участке.

Как рассказал председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, мероприятие состоится в четверг на модельном избирательном участке в атриуме главного здания ЦИК.

"Будут отработаны обычные меры по охране общественного порядка в день голосования", - сообщил Чуров, отметив, что использования спецтехники или каких-либо спецсредств не предполагается. "Обещали только двух-трех собачек. Надеюсь, не кусачих", - цитирует РИА "Новости" слова главы Центризбиркома.

Кроме того, Чуров сообщил, что ЦИК утвердил окончательный перечень частей территорий субъектов РФ, которым могут соответствовать партийные региональные группы депутатов на выборах депутатов Госдумы. Исходя из численности населения субъектов Федерации, Центризбирком определил 153 части территорий, которым могут соответствовать региональные группы кандидатов.

При этом, отметил глава ЦИК, на выборах в Госдуму каждая территориальная избирательная комиссия будет отвечать только за одну территорию, которой могут соответствовать региональные группы кандидатов. "Впервые за все эти годы нарезка не затронула ни одну территориальную избирательную комиссию", - сказал Чуров, указав, что подсчет голосов, благодаря такой "нарезке", будет более точным.

nbsp;RIN 2000-