Российская Информационная Сеть
8 августа, 15:18

Преступники ушли от трехчасовой погони

Преступники ушли от трехчасовой погони Погоня, продолжавшаяся около трех часов на трассе Москва-Петербург, закончилась, задержать машину не удалось.

По уточненным сведениям, сотрудники ГИБДД преследовали подозреваемых в разбое, информация о котором поступила около 10 часов утра. По мнению гаишников, операция провалилась из-за того, что злоумышленники уходили от погони на мощных иномарках, тогда как сотрудники милиции преследовали их на "шестерках".

Около половины одиннадцатого сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль "Порше" со спецномерами синего цвета. Водитель машины проигнорировал требования новгородских милиционеров и попытался скрыться. Против злоумышленников применили оружие, прострелив радиатор "Порше". Началась погоня.

"Порше" свернул с трассы в лес. Там подозреваемые бросили машину, пересев на проезжавший мимо "Мерседес". После этого злоумышленники вернулись на трассу. На большой скорости водитель несколько раз менял направление движения, выезжая на встречную полосу.

Сообщалось также, что подозреваемые сменили машину еще раз - на "Рено".

В связи с операцией, движение на стационарных постах ГАИ было частично перекрыто. Не сообщается, сколько было злоумышленников и в чем именно их подозревают.

nbsp;RIN 2000-