Российская Информационная Сеть
9 августа, 12:26

Дети знаменитостей могут обскакать своих родителей

Дети знаменитостей могут обскакать своих родителей Сентенцию о том, что на детях талантливых людей природа отдыхает, звездные наследники пытаются опровергнуть с завидным упорством. И по следам родителей идут в кино, театр или сразу на сцену.

И лишь немногие выбирают собственный путь, на котором звездные родители не помогут.

В актеры, как папа

Сын телеведущего Дмитрия Нагиева Кирилл решил стать актером, как и папа, поэтому поступил в Школу-студию МХТ.

- Сам я ему не помогал и не просил за него, - уверил нас Дмитрий Нагиев.

- Что готовил сын к конкурсу?

- Произведения Пастернака, Гоголя, Маяковского и Брюсова. Если честно, я не ожидал от своего разгильдяя такого вкуса к русской литературе, - признался отец.

В ту же Школу-студию МХТ поступил сын актеров Екатерины Семеновой и Антона Табакова. Никита Табаков выбрал модный продюсерский факультет и специальность "театровед-менеджер".

Еще одной студенткой актерского отделения прославленной Школы-студии стала в этом году дочь спортивного комментатора Виктора Гусева 18-летняя Нина. Она пробовала поступить в Школу-студию МХТ еще в прошлом году. Но сошла с конкурсной дистанции. А в этом году после подготовительных курсов Нина Гусева была так готова, что одновременно проходила по оценкам в несколько театральных институтов.

- Нина выбрала МХТ, курс Романа Козака - это была ее мечта, - рассказал нам довольный папа Виктор Гусев.

"Я в ученые пойду"

В июле дочка Сергея Жигунова и Веры Новиковой Маша стала студенткой МГУ. Как оказалось, знаменитый папа не только не помогал, но даже пытался уговорить ее выбрать другой факультет, полегче. Но лишь философия как наука нравится Маше, и она упорно зубрила труды великих мыслителей.

Ей, конечно, помогали репетиторы. Секрет выбора факультета Жигунов объясняет тем, что Маша очень любила общаться с дедушкой, его отцом, а тот был настоящим философом - окончил философский факультет университета в Ростове-на-Дону.

Галина Юдашкина, дочь знаменитого кутюрье, тоже не захотела продолжать дело отца. Сначала она решила стать специалистом в области пиара. Валентин Юдашкин даже предложил дочке место пресс-атташе в своем Доме моды.

Но, похоже, Юдашкин останется без семейного подряда, так как его дочь выбрала другую профессию. Как стало известно "КП", Галина поступила на исторический факультет Московского государственного университета, отделение истории искусств.

Мы уже писали, что Таня, дочка Ольги Кабо, в этом году поступила в Московскую государственную академию хореографии, но только не сообщили, чего это стоило ребенку. Ольга рассказала "КП", что их "золотце" экстерном окончила два класса средней школы, чтобы ее взяли на первый курс.

- Мы вместе сидели за книжками, и еще в это время Танюша поняла, что искусство требует жертв.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Никита Пресняков штурмует академию Майами

Еще один звездный сын и внук - Никита Пресняков - мечтает не сниматься в кино в качестве актера, а делать фильмы самостоятельно. В начале осени он будет брать приступом академию искусств в Майами. Его выбор - факультет компьютерной графики. Перед тяжелым испытанием Никита отдохнет с друзьями в Турции.

При этом сказать, что мальчик бездельничает, когда надо грызть гранит науки, нельзя. По словам его папы Владимира Преснякова Никита уже три года с репетиторами готовится к поступлению на факультет. Чтобы нормально учиться в Майами, он планирует пойти на курсы английского.

nbsp;RIN 2000-