Российская Информационная Сеть
9 августа, 13:21

Матч "Зенит" - "Динамо" закончился рукопашной

Матч "Зенит" - "Динамо" закончился рукопашной Матч 1/8 финала Кубка России ознаменовался тремя удалениями, тремя пенальти, двумя хет-триками и массовой дракой.

На первых же минутах судья Евстигнеев без разговоров назначил пенальти в ворота "Динамо". Сбили Аршавина. Прошло полтайма, и арбитр повторно поставил мяч на "точку". Очень спорное решение. Оба одиннадцатиметровых реализовал Тимощук. После этого страсти накалились.

Игроки начали втыкаться друг в друга, не жалея ни щитков, ни ног. На правой бровке в жестком подкате сошлись питерец Денисов и динамовский аргентинец Фернандес. Оба вскочили, и Фернандес ударил соперника кулаком по лицу - тот рухнул как подкошенный. Тут же подлетели Хаген, Домингес и Анюков со стороны "Зенита" и португальцы Данни и Сисеро со стороны "Динамо".

Началась форменная рукопашная. Судья долго не мог усмирить разбушевавшихся футболистов. В конце концов показал красные карточки и Фернандесу, и Денисову. Первым под трибуны пошел аргентинец. Его понесся догонять Денисов, и драка вспыхнула с новой силой. Тут же подскочила охрана, начала разнимать забияк, матч приостановился.

Судья подозвал капитанов и попросил, чтобы они успокоили своих игроков. Наконец поединок продолжили. В нем в отличие от рукопашной победитель определился быстро - "Зенит" получил право на еще один пенальти, а затем еще шесть (!) раз забил с игры. "Динамо" ответило тремя голами, а Колодин успел заработать красную карточку.

В итоге - 9:3 в пользу cеверной столицы. По хет-трику сделали Тимощук и Зырянов, дублем отметился Домингес. Таким образом, "Зенит" сполна расквитался с бело-голубыми и за удар Фернандеса, и за недавнее поражение - 2:4 - в чемпионате.

nbsp;RIN 2000-