Российская Информационная Сеть
10 августа, 10:35

В Подмосковье убиты два школьника

В Подмосковье убиты два школьника В поселке Воровского Ногинского района сегодня в 00:30 мск в лесном массиве около садового товарищества "Спутник" обнаружены тела двух 15-летних школьников. Об этом сообщили в правоохранительных органах Московской области.

Судмедэксперты установили, что смерть подростков наступила в результате черепно-мозговой травмы. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

По факту убийства подростков возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), сообщили в правоохранительных органах Московской области. Личности убитых установлены. Это - два девятиклассника из Москвы, которые находились в Ногинском районе на даче. Их имена в интересах следствия источник не уточнил.

Напомним, что летом этого года по Москве и Подмосковью прокатилась волна преступлений, жертвами которых стали дети. Так, несколько дней назад в Зеленограде в сквере на 9-й Заводской улице была найдена девочка, задушенная капроновой веревкой. На вид убитой девочке, предположительно, 13-15 лет.

5 мая в подмосковной Ивантеевке было найдено тело четырехлетней Насти Мокряковой, пропавшей 30 апреля. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть ребенка наступила от механической асфиксии (удушения). Обвинение в убийстве было предъявлено 32-летнему ранее судимому местному жителю.

24 апреля были найдены тела двух школьниц из г.Сергиев-Посад, ушедших из дома тремя днями ранее. Девочки были задушены. Подозреваемого в совершении этого преступления безработного 37-летнего гражданина Украины задержали на следующий день.

За неделю до этого в г.Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района неизвестный напал на двух 10-летних школьников. Угрожая ножом, мужчина завел их в лесопосадку, изнасиловал, после чего нанес мальчикам ножевые ранения и скрылся. От полученных ранений один мальчик скончался на месте, второй был госпитализирован. По подозрению в этом жестоком преступлении был задержан 20-летний гражданин, проживающий в Орехово-Зуевском районе, рабочий одной из местных строительных фирм.

nbsp;RIN 2000-