Российская Информационная Сеть
10 августа, 10:56

"Домушники" сделали Антона Макарского нищим

"Домушники" сделали Антона Макарского нищим "Охота" на знаменитостей приобретает небывалый размах. Недели не проходит без сообщений об очередной вылазке воров, решивших поживиться за счет народных любимцев.

Мы уже рассказывали о том, что за последние несколько месяцев жертвами разнообразных налетчиков стали Филипп Киркоров, Евгений Плющенко, Николай Басков, Елена Корикова, Владимир Конкин, Юрий Антонов и др. Из самых "свежих" случаев - ограбление квартиры Владимира Этуша и угон машины Александра Маршала.

На сей раз жертвой "домушников" стал популярный актер и певец Антон Макарский. О том, что в их квартире в районе Беговой побывали незваные гости, первой узнала его жена Виктория Морозова. В среду вечером она вернулась домой из Турции.

- Дверь в нашу квартиру была взломана, - рассказала Виктория корреспондентам "КП". - Внутри - полный разгром. Воры распотрошили шкафы, повыбрасывали все вещи, разбили кондиционер и даже унитаз. Разрезали концертные костюмы мужа. Видимо, искали драгоценности. Но у нас нет украшений. Я их не люблю. Только кольца и часы с бриллиантами, которые я ношу. И коллекционные золотые часы Антона, швейцарские. Их украли.

Сейфа у нас не было: часы хранили в одной из коробочек с деньгами, которые копили на дом в святых местах под Сергиевом Посадом (Антону из-за аллергии тяжело жить в городе). И никогда не прятали, все на виду. Деньги - евро и доллары - тоже унесли.

По данным милиции, куда Виктория обратилась с заявлением о краже, в пересчете на рубли похищенная наличность тянет примерно на полтора миллиона. Кроме того, воры унесли норковые шубу и манто, шубу из пони, а также ноутбук. Но на этом не остановились - нашли в квартире документы на стоявший под окнами красный "Хаммер", ключи от него и угнали машину. Общий ущерб Виктория оценила больше чем в три миллиона рублей.

- "Хаммер" мне Антон подарил на 8 Марта, - вздыхает Виктория. - Он один такой в Москве, на что воры рассчитывали, непонятно. Вообще эта кража очень странная. Они зачем-то разбили нашу свадебную фотографию, растоптали мою фату. И как будто отмечали кражу - выпили полбутылки вина из холодильника и оставили недопитое на виду. Ну зачем это было делать? Чтобы еще больнее было? И так как будто в душу наплевали.

Кстати, я уверена, что "домушников" кто-то навел, мы не скрывали, что собираемся дом купить. Вот только квартиру точно они не знали. Потому что двери вскрыли и в двух соседних, но там ничего не пропало. Похоже, искали нас, но не сразу нашли. И еще деталь: у нас над подъездом и на площадке камеры есть, но они не помогут: кто-то, скорее всего, сами воры, залепили глазки жвачкой.

Сам Антон сейчас находится во Львове на съемках фильма "Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетеров".

- Я по телефону рассказала ему о том, что случилось, - говорит супруга актера. - Антон из-за денег не расстроился, сказал: "Главное, с тобой все в порядке".

Сейчас милиционеры будут отрабатывать круг знакомых Антона Макарского и его жены, чтобы выяснить, кто мог быть причастен к налету.

ЗВОНОК АКТЕРУ

"Я предчувствовал беду"

- Я к этому происшествию двойственно отношусь, - признался нам Антон по телефону. - Знаете, предчувствовал, что что-то должно случиться, боялся этого. Уж слишком все хорошо у нас было в последнее время. Вот эта кража и восстановила баланс. Это небольшая расплата за годы безоблачного счастья. Пусть это будет самой большой бедой в нашей жизни. Я рад, что пострадал лишь материально, слава Богу, с близкими все в порядке.

nbsp;RIN 2000-