Российская Информационная Сеть
10 августа, 11:56

Россияне пострадали в результате взрыва во время пикника

Россияне пострадали в результате взрыва во время пикника В Абхазии в результате несчастного случая погибли 2 российские туристки, еще 8 человек пострадали, в том числе 10-летняя девочка. Группа отдыхающих из России устроила пикник на месте, где ранее располагался блиндаж береговой охраны.

В качестве мангала для шашлыков они использовали ржавую металлическую трубу цилиндрической формы, которую выкопали из песка. Через некоторое время в результате нагрева трубы произошел мощный взрыв.

От полученных ранений на месте погибли две женщины - Светлана Мыльникова 1961 года рождения и Ольга Савинова 1978 года рождения. 8 человек были доставлены в Гагрскую центральную больницу. Десятилетней Екатерине Кузнецовой пришлось ампутировать ногу. Остальные пострадавшие получили легкие осколочные ранения.

Все 10 пострадавших - туристы из города Набережные Челны. Администрация Гагры заявила, что окажет пострадавшим всяческую помощь. Специалисты предполагают, что туристы использовали в качестве мангала самодельное взрывное устройство, оставшееся в песке после войны в Абхазии 1992-1993 годов.

nbsp;RIN 2000-