Российская Информационная Сеть
10 августа, 13:05

Samsung выпускает мощный sms-бластер (фото)

Samsung выпускает мощный sms-бластер (фото) Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж нового мобильного телефона с индексом SGH-729, имеющим еще одно название - Blast. Основной особенностью этого стильного устройства, выполненного в форм-факторе слайдер, является наличие встроенной QWERTY клавиатуры.

Это, несомненно, придётся по душе любителям общаться посредством SMS сообщений. Кроме того, сообщения могут и электронными.

Как пишет Slashphone.com, телефон предназначен для работы в четырех диапазонах сетей GSM и характеризуется поддержкой GPRS и стандарта связи EDGE Class 10 с пропускной способностью более 200 Кбит/с. Новинка имеет встроенную память емкостью 11 мегабайт, которая может быть расширена за счет карт памяти формата microSD максимальной емкостью 2 Гб.

Слайдер получил яркий TFT дисплей с диагональю 2,1 дюйма и разрешением 176х220 пикселей, отображающий более 262 тысяч цветов и оттенков. На нем можно просматривать тексты, а также фото и видео файлы, которые можно как загружать с компьютера или другого мобильного устройства, так и снимать самому, используя 1,3 мегапиксельную камеру с 4-кратным цифровым зумом.

Этому способствуют и различные коммуникационные возможности, которыми наделили телефон разработчики и обеспеченные интегрированными интерфейсами Bluetooth Class 2.0 + EDR, A2DP (Стерео Bluetooth) и USB. Кроме того, коммуникации поддерживаются SynchML DS/DM-FOTA и WAP браузером.

Помимо фотокамеры, развлекательные возможности представлены встроенным MP3 плеером с поддержкой музыкальных форматов MP3 и AAC. При этом, названия музыкальных композиций будут отображаться на экране слайдера, что позволит выбирать файлы по своему усмотрению. Имеется и разъем для наушников.

Samsung Blast SGH-729 располагает различными функциональными возможностями. К примеру, поддержкой распознавания речи независимо от голоса или протоколов IMAP4 (альтернативный протокол доступа к почтовому ящику, оптимизированный для хранения писем на сервере), POP3(получение электронной почты) и SMTP (рассылка электронных писем без сторонних серверов).

Поскольку дебютировать устройство будет у американского оператора T-Mobile, пользователю будут доступны дополнительные возможности в виде поддержки AOL Instant Messenger (AIM), ICQ, Windows Live Messenger и Yahoo! Messenger. Кроме того пользователи смогут посылать звуковые открытки, представляющие собой запись голоса, сопровождаемую фотографией. Мобильник напомнит обладателю телефона и о днях рождения близких людей, а также даст возможность загрузить мобильные игры в дополнение к уже имеющимся.

Отдельно стоит отметить и небольшие габариты слайдера - 105.7x51.8x12.7 мм при весе 79.4 грамма. Время работы от стандартной батареи составляет 5 часов в режиме разговора и 8 дней в режиме ожидания. В настоящее время новинка будет доступна в черном и красном исполнении на американском рынке, однако поклонники мобильных телефонов Samsung Electronics в других странах не теряют надежды увидеть ее на прилавках магазинов своего города.

nbsp;RIN 2000-