Российская Информационная Сеть
10 августа, 18:38

Менеджер Валуева договаривается о бое с Сергеем Ляховичем

Менеджер Валуева договаривается о бое с Сергеем Ляховичем "Победив Ляховича, Коля станет обязательным претендентом на бой с чемпионом мира Русланом Чагаевым. И тогда узбекский боксер уже никак не избежит матча-реванша с Валуевым", - заявил менеджер боксера.

Главным соперником экс-чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева на пути к титульному бою с Русланом Чагаевым станет белорус Сергей Ляхович, поединок с которым состоится в декабре нынешнего года, сообщает Newsru.com.

"Мы достигли предварительной договоренности с представителями Ляховича, - сообщил газете менеджер боксера Борис Димитров. - 29 сентября Валуев встретится с французом Бержероном, а поединок с белорусом намечен на конец года. Победив Ляховича, которого, кстати, патронирует Дон Кинг, Коля станет обязательным претендентом на бой с чемпионом мира Русланом Чагаевым. И тогда узбекский боксер уже никак не избежит матча-реванша с Валуевым".

Тем временем руководство WBA всерьез обеспокоено тяжелой болезнью чемпиона мира Руслана Чагаева. Заболев гепатитом Б, победивший Валуева Руслан вынужден был отменить объединительный бой с чемпионом мира по версии WBO Султаном Ибрагимовым. Более того, Чагаев длительное время не сможет защищать свой титул.

Боссы WBA рассматривают возможность проведения в ближайшее время матч-турнира с участием четырех лучших по рейтингу ассоциации боксеров - Валуева, Ляховича, американца Руиза и украинца Биденко. Победитель турнира в бою за звание чемпиона мира встретится с Чагаевым.

"Этот вариант нас также вполне устраивает, - прокомментировал возможное развитие событий Борис Димитров. - Если WBA выберет именно такую систему, то, выиграв два боя турнира, Коля получит шанс вернуть себе чемпионский пояс.

Тренер боксера Александр Зимин считает, что как раз к концу года Николай наберет свою оптимальную форму. "К бою с Бержероном мы еще не успеем внести все необходимые коррективы, - считает он. - Слишком мало у нас времени. А к декабрю мы выполним намеченную программу, и Коля значительно прибавит в скоростно-силовой подготовке, выносливости и тактической гибкости".

nbsp;RIN 2000-