Российская Информационная Сеть
10 августа, 18:42

Денисов хотел устроить самосуд над Фернандесом (фото)

Денисов хотел устроить самосуд над Фернандесом (фото) Отомстить динамовцу Леандро Фернандесу за нанесенные побои полузащитнику "Зенита" Игорю Денисову помешали подоспевшие вовремя на место событий... сотрудники милиции.

По информации "Твоего ДНЯ", инцидент случился в подтрибунном помещении стадиона "Петровский" буквально сразу после того, как главный арбитр встречи Александр Евстигнеев удалил обоих футболистов за драку.

- Первым покинул поле и отправился в раздевалку Фернандес, - рассказал источник. - А спустя примерно минуту туда проследовал Денисов. Когда оба скрылись в тоннеле "Петровского", россиянин решил продолжить выяснение отношений. Тем более что у него для этого был гораздо более веский повод, чем у аргентинца.

Во время драки на поле Леандро едва не отправил Денисова в нокаут, нанеся ему два сокрушительных удара в голову. Ответить обидчику тогда Игорь не успел: подоспевшие вовремя арбитры и партнеры оттащили от него распоясавшегося легионера.

- Зенитовец начал стремительно догонять шедшего в раздевалку Фернандеса, чтобы дать ему сдачи, - продолжил источник, - Аргентинец уже был готов принять бой, но оперативнее футболистов сработали милиционеры, которые просчитали ситуацию и отсекли Игоря от Леандро.

Сдерживали Денисова сразу двое людей в форме. Фернандес, увидев, что находится в безопасности, быстро удалился в раздевалку. К этому времени первый тайм в матче закончился, и на помощь охране подоспели администраторы команд. Во избежание дальнейших провокаций было принято решение рассадить игроков по автобусам, где они в итоге и просидели всю вторую половину встречи.

Драка

Все произошло на 44-й минуте матча. Фернандес и Денисов в борьбе за мяч жестко сыграли друг против друга в подкатах. Победителем в схватке вышел Игорь, который сумел первым подняться. Он хотел было побежать к воротам "Динамо", но пытаясь оторваться от Леандро, Денисов сначала наступил ему в область паха, а уже через секунду задел бутсой плечо.

Аргентинца поступок Денисова привел в ярость, и он всеми частями тела стал пытаться удержать полузащитника за ноги, не давая тому убежать. Это ему удалось. Затем Леандро вскочил на ноги и нанес Денисову удар головой в нос, а когда тот стал падать на газон, нанес второй удар рукой по лицу.

- Я сделал все на эмоциях, - признался "Твоему ДНЮ" Фернандес. - Ведь до этого футболист "Зенита" два раза наступил на меня. Понятно, что я вышел из себя... Мне захотелось наказать обидчика, и я его стукнул. Сейчас, конечно, я понимаю, что не все мои действия были правильными. Жду теперь, какое наказание мне вынесут. Надеюсь, оно будет не очень строгим.

nbsp;RIN 2000-