Российская Информационная Сеть
10 августа, 20:28

Руслана Чагаева не устроил гонорар за бой с Ибрагимовым

Руслана Чагаева не устроил гонорар за бой с Ибрагимовым Как известно, чемпиона мира по боксу по версии WBA узбек Руслан Чагаев отказался от боя с чемпионом мира по версии WBО россиянином Султаном Ибрагимовым. Причиной отказа было названо состояние здоровья - якобы у Чагаева обострились желудочные заболевания.

Затем слухи стали множиться, и появилась информация о том, что у чемпиона - гепатит "Б". Говорят, что это подтвердил бессменный менеджер Чагаева Таймаз Ниязов.

Однако есть и другая версия, помимо "болезненной". Она заключается в том, что Чагаев уже давно не в ладах со своим немецким промоутером Клаусом-Питером Колем. Согласно этой версии, тот предложил боксеру лишь два миллиона долларов вместо положенных ему шести за бой с Ибрагимовым.

Стоит отметить, что Чагаев игнорировал все пресс-конференции, посвященные предстоящему объединительному бою. В первый раз отсутствие чемпиона было объяснено тем, что его супруга должна вот-вот родить. Это было в июле, однако, по информации газеты "Советский спорт", жена боксера не родила до сих пор.

"Я слышал об этой новой версии (о конфликте с промоутером), - сказал представитель промоутерской компании "Golden Grain" Алексей Дроздов. - Более того, еще накануне первой пресс-конференции я разговаривал с Ниязовым, самым близким человеком Чагаева, и он сказал мне, что у Руслана возникли некоторые проблемы с промоутером. Но сейчас нет смысла об этом много говорить, поскольку объявлен новый соперник Султана - Эвандер Холифилд".

Кстати, возможный новый соперник для Чагаева уже тоже найден. Менеджер экс-чемпиона мира по версии WBO белоруса Сергея Ляховича заявил, что тот готов встретиться с Чагаевым в любой момент или же принять участие в поединке за временный титул. В числе его возможных соперников называются фамилии Джона Руиса и Николая Валуева, находящегося в данный момент на первой строчке рейтинга претендентов WBA.

nbsp;RIN 2000-