Российская Информационная Сеть
11 августа, 13:11

Александр Легков выиграл ящик пива

Александр Легков выиграл ящик пива Серебряный призер общего зачета Кубка мира и чемпионата мира сезона 2006/2007 годов, российский лыжник Александр Легков занял пятое место в классическом спринте на традиционных лыжероллерных соревнований Saku Suverull в эстонском городе Отепя.

Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" оценил сам Александр Легков.

"Пятое место в спринте - нормальный результат, даже немножко выше, чем я рассчитывал, - заявил Александр Легков. - 11 августа мне еще бежать длинную гонку преследования, и на спринте в голове постоянно сидела мысль: "Нужно беречь силы". Это шло даже на уровне подсознания: я вроде бы выкладывался по полной, но организм все равно пытался сохранить резерв.

Мне, кстати, чтобы выйти в полуфинал пришлось даже упасть. На финишную прямую в забеге я вышел третьим, понимал, что второго не достать, и на финише сделал выпад. Выиграл буквально один ролик! Правда, ободрал локоть и ногу - падать на асфальте совсем не то же самое, что на снегу. Поэтому не знаю даже, что получится на дистанции после таких подвигов на спринте.

Это выступление все же не дает оснований делать выводы перед зимой. Классический спринт - мое отнюдь не сильное место. Роллеры - это одно, а лыжи - совершенно другое дело. Летом я всегда себя чувствую уверенно - и бегом, и на роллерах. Сегодня, наверное, помогла и силовая подготовка, которой мы в последнее время уделяли много внимания".

Александр Легков также рассказал, как распорядится призом - ящиком пива от спонсоров соревнований. "У нас так заведено - половина остается нам, половину отдаем тренерам. Главное бегать быстро, а уж пиву-то мы применение найдем", - рассмеялся Александр.

nbsp;RIN 2000-