Российская Информационная Сеть
11 августа, 14:03

Сердючка идет в Раду с коммунистами

Сердючка идет в Раду с коммунистами Межпартийный съезд политических сил, объединенных в Блок Верки Сердючки, пройдет 18 августа.

Блок будет образован на основе Либерально-демократической партии.

В проекте также примут участие партия "ЖЁнки Укра©ни" Тамары Федотюк, Коммунистическая партия трудящихся под руководством Сергея Федорова, а также Виртуальная партия Верки Сердючки.

Как сообщил "Сегодня" лидер ЛДП Игорь Душин, они уже заказали специальные звезды, как у Верки, для тех, кто в качестве наблюдателей от Блока Сердючки 30 сентября будет работать на избирательных участках.

Что касается списков, то их составят представители трех политических партий, а также виртуальной партии певицы-проводницы. "В этом списке будет только одна звезда - Вера, остальные - это молодые и перспективные, интересные люди", - рассказывает Душин.

Также, по его словам, поддержит Блок и Профсоюз таксистов Украины. Впрочем, его глава Василий Попик утверждает, что пока просто ведутся переговоры о том, чтобы он призвал таксистов голосовать за Верку в обмен на несколько мест в списке для членов профсоюза. Как отмечает издание, этот вопрос окончательно не решен.

"Сегодня" также сообщает, что заявка на участие в выборах от ЛДП в данное время рассматривается ЦИК.

nbsp;RIN 2000-