Российская Информационная Сеть
11 августа, 18:29

Предъявлены обвинения подозреваемым в расстреле чернокожих подростков

Предъявлены обвинения подозреваемым в расстреле чернокожих подростков В пятницу вечером прокуратура американского штата Нью-Джерси предъявила обвинения третьему подозреваемому в расстреле четверых чернокожих подростков, произошедшем в субботу 4 августа во дворе учебного заведения в крупнейшем городе штата, Ньюарке.

По данным Fox 5 News, обвиняемому 15 лет, он был арестован в пятницу утром в городе Морристаун. Среди задержанных ранее еще один подросток, а также 28-летний нелегальный эмигрант из Перу Хосе Карранза (Jose Carranza). Им обоим предъявлены обвинения в предумышленном убийстве и покушении на убийство, но они не признали себя виновными.

Карранза был ранее обвинен в сексуальных домогательствах к ребенку, которого воспитывал. Перуанец находился на свободе под залог, но был вновь взят под стражу в связи с убийствами в Ньюарке. Источники агентства не исключают, что двое убитых подростков подвергались сексуальному насилию перед смертью.

Как сообщает Associated Press, предполагаемым мотивом преступления является ограбление. Напомним, троих подростков в возрасте от 18 до 20 лет заставили встать на колени к стенке и расстреляли в упор. 19-летняя сестра одного из молодых людей была ранена в голову и находится в больнице. Похороны погибших пройдут в субботу.

nbsp;RIN 2000-