Российская Информационная Сеть
11 августа, 18:39

Ресин опроверг слухи о застройке Парка Горького жильем

Ресин опроверг слухи о застройке Парка Горького жильем Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин опроверг сведения о том, что Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве может быть застроен жильем.

"Заявления многие делают. Меньше надо слушать такие заявления, - сказал Ресин. - "Ориентироваться надо на генеральный план развития Москвы, в котором четко указано, где что будет построено". План регламентирует развитие Москвы до 2025 года.

В пятницу 10 августа газета "Коммерсант" написала, что ЦПКиО имени Горького планируется акционировать до конца года и продать три чесверти акций стороннему инвестору. Это может привести к реорганизации парка, в том числе застройке его жилыми домами и офисами.

План реорганизации парка подписан мэром Москвы Юрием Лужковым в конце 2006 года, хотя окончательное решение об этом еще не принято.

Ранее сообщалось, что на защиту парка от застройки встал также Росприроднадзор. С таким заявлением выступал замглавы ведомства Олег Митволь. Он напомнил, что почти весь парк является особо охраняемой природной территорией, которых в Москве осталось 149.

nbsp;RIN 2000-