Российская Информационная Сеть
11 августа, 18:53

Симоненко: Скандал с БЮТ направлен на отмену выборов

Симоненко: Скандал с БЮТ направлен на отмену выборов Скандал вокруг отказа в регистрации списка кандидатов в депутаты от Блока Юлии Тимошенко Центральной избирательной комиссией является технологией, направленной на срыв выборов и введение чрезвычайного положения, заявляет лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

"То, что происходит вокруг отказа ЦИК зарегистрировать список кандидатов от БЮТ, - это не просто грязная пиар-акция, как может кое-кому показаться на первый взгляд. Это запрограммированная политическая технология срыва выборов и подготовки к введению в Украине чрезвычайного положения", - цитирует Симоненко пресс-служба Компартии.

"Этот сценарий разрабатывался давно, о нем коммунисты предупреждали, но, к сожалению, наши коллеги по коалиции национального единства "регионалы" (представители Партии регионов) и социалисты не прислушивались и подписали, в сущности, капитуляционную договоренность с президентом и бютовскими реваншистами", - сказал лидер КПУ, выступая на митинге в Черкассах.

Накануне ЦИК отказался регистрировать список БЮТ в связи с тем, что в списке были не полно указаны места проживание кандидатов в депутаты - только населенные пункты, а не точные адреса. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в субботу, что обжалует в суде отказ комиссии регистрировать список. Партия регионов заявила, что БЮТ сам спровоцировал скандал в Центризбиркоме и таким образом пытается поднять свой рейтинг.

По словам Симоненко, "документы, которые подал БЮТ в ЦИК, были заведомо оформлены с нарушениями, и не могли быть зарегистрированными".

Лидер КПУ заявил, что "весь трагифарс" вокруг нерегистрации и якобы политических преследований БЮТ имеет только одну цель - роспуск ЦИК, отмену досрочных выборов и введение чрезвычайного положения.

"Если общество не придет в себя и не откажет "оранжевым" авантюристам в поддержке, то мы будем иметь даже не две, а значительно больше Украин на политической карте мира", - отмел Симоненко.

nbsp;RIN 2000-