Российская Информационная Сеть
11 августа, 19:36

Московский "Спартак" упрочил лидерство в чемпионате России по футболу

Московский "Спартак" упрочил лидерство в чемпионате России по футболу Московский "Спартак" упрочил лидерство в чемпионате России по футболу, выиграв в Самаре у "Крыльев Советов" со счетом 2:0 в поединке 20-го тура.

Москвичи открыли счет на 24-й минуте, когда быструю комбинацию с участием Сантоса Моцарта и Дмитрия Торбинского завершил ударом с близкого расстояния Никита Баженов.

На 39-й минуте встречи счет стал 2:0 в пользу "Спартака": голкипер "Крыльев Советов" Эдуардо Лобос ошибся при навесе и Роман Павлюченко ударом головой с острого угла поразил ворота.

Во второй половине встречи "Спартак" снова создал множество острых моментов у ворот хозяев матча, но теперь Лобос был надежен, а порой москвичи были неточны в завершающих ударах.

Московский "Спартак" продолжает лидировать в чемпионате России, набрав в 20-и матчах 39 очков. Красно-белые на пять баллов опережают идущий вторым питерский "Зенит". Команда Станислава Черчесова продлила свою беспроигрышную серию до семи матчей (6 побед и 1 ничья). На счету "Крыльев Советов", проигравших седьмой из девяти последних матчей, осталось 23 балла (10-е место).

nbsp;RIN 2000-