Российская Информационная Сеть
12 августа, 10:22

Коммунисты обвинили БЮТ и ЦИК в сговоре и намерении сорвать выборы в Раду

Коммунисты обвинили БЮТ и ЦИК в сговоре и намерении сорвать выборы в Раду Скандал вокруг отказа Центризбиркома зарегистрировать избирательный список Блока Юлии Тимошенко направлен на срыв выборов и введение чрезвычайного положения. Об этом, как сообщила пресс-служба Компартии Украины, заявил, выступая на митинге в Черкассах, лидер коммунистов Петр Симоненко.

"То, что происходит вокруг отказа ЦИК зарегистрировать список кандидатов от БЮТ, - считает он, - это запрограммированная политическая технология срыва выборов и подготовки к введению на Украине чрезвычайного положения".

По мнению Симоненко, "документы, которые подал БЮТ в ЦИК, были заведомо оформлены с нарушениями и не могли быть зарегистрированы".

Лидер Компартии высказал уверенность в том, что "весь трагифарс вокруг нерегистрации и якобы политических преследований БЮТ имеет только одну цель - роспуск ЦИК, отмену досрочных выборов и введение чрезвычайного положения".

"Недаром, - отметил он, - Юлия Тимошенко уже обратилась с таким требованием к президенту. Потом планируется объявление референдума, фальсификация его результатов, изменение формы правления и установление националистической диктатуры".

Сама Юлия Тимошенко пошла в наступление, заявив, что БЮТ обратится к правительствам всех стран Европейского союза с информацией относительно событий на Украине накануне внеочередных парламентских выборов.

"Мы проинформируем их, что та часть ЦИК, которая контролируется коалицией, выступает против азов демократии", - сказала она, добавив, что мировое сообщество не признает парламентские выборы, если в них не будет принимать участие БЮТ. По ее словам, "мир никогда не признает выборы, в которых не будет принимать участие крупнейшая политическая сила".

nbsp;RIN 2000-