Российская Информационная Сеть
12 августа, 14:32

Аллея славы Голливуда лишилась 61 звезды

Аллея славы Голливуда лишилась 61 звезды Аллея славы Голливуда лишилась 61 звезды с именами знаменитостей. Рабочие при помощи отбойных молотков извлекли из бетона тротуара именные "светила" известных деятелей американского кинематографа, среди которых - Кларк Гейбл и Фрэнк Синатра.

Это было сделано для того, чтобы начать в этом месте - на углу бульвара Голливуд и улицы Вайн - возведение гостинично-развлекательно-магазинного комплекса. После завершения строительства 61 звезда вновь вернется на "звездный трек" бульвара Голливуд.

В настоящее время именные звезды знаменитостей перевезены на специальный склад временного хранения, где они пробудут до 2009 года. До завершения строительства будут закрыты и соответствующие участки тротуара на бульваре Голливуд. Это вызвало резкие протесты местных жителей, но представители муниципальных властей заявили, что запрет прохода для пешеходов в этом районе связан не со строительством шоппинг-центра, а с реконструкцией самих тротуаров, которые, якобы, не соответствуют федеральным стандартам.

А у киноманов острое раздражение вызвало то, что 8 звезд их кумиров в результате работ были повреждены. Однако сотрудник ведущей реконструкцию компании сообщил, что сохранилась медная окантовка всех звезд и буквы, а в нужный момент "временно перемещенный" участок "звездного трека" будет воссоздан в точном соответствии с оригиналом.

Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса (штат Калифорния) на бульваре Голливуд и улице Вайн. На настоящий момент там насчитывается 2345 персональных звезд знаменитостей.

nbsp;RIN 2000-