Российская Информационная Сеть
12 августа, 16:03

Advantek представила акустическую систему с беспроводной связью

Advantek представила акустическую систему с беспроводной связью Компании Advantek анонсировала универсальную портативную акустическую систему класса Hi-Fi, способную на расстоянии до 25 метров взаимодействовать в беспроводном режиме практически с любым Bluetooth-совместимым устройством.

По данным Newlaunches.com, Networks ABT-SPK-A8 обеспечивает высококачественное звучание проигрываемых аудиотрэков при удобном управлении их воспроизведением.

Одной из особенностей устройства является наличие встроенного микрофона, который позволяет использовать новинку в качестве беспроводного спикерфона для мобильного телефона либо использоваться в качестве решения для осуществления VoIP-звонков с персонального компьютера посредством сервисов Skype, MSN или Yahoo! Messenger.

Новинка оснащена цифровым процессором обработки сигналов, который устраняет эффект эха и минимизирует уровень посторонних шумов, и характеризуется поддержкой профилей HEADSET, HANDSFREE, A2DP и AVRCP. Выходная мощность динамиков составляет 2 Вт.

Среди других особенностей Networks ABT-SPK-A8 следует отметить функцию автоматического переключения из режима воспроизведения музыки в режим приёма входящего звонка и обратно. Устройство укомплектовано специальной подставкой Flip-Out-Leg-Stand для возможности установки на горизонтальной поверхности и набором Sun Visor Kit для крепления на солнцезащитный козырёк в салоне автомобиля.

Устройство имеет габариты 180х78х36 мм и весит всего 300 г. По данным источника, период автономной работы от литий-полимерной аккумуляторной батареи достигает 10 часов в режиме воспроизведения музыки и 48 часов в режиме ожидания. Система уже появилась в продаже на корейском рынке по цене $100. В скором времени она должна поступить в продажу и в других регионах.

nbsp;RIN 2000-