Российская Информационная Сеть
12 августа, 16:24

Чемпионат Европы по футболу не состоится в Польше

Чемпионат Европы по футболу не состоится в Польше Досрочные выборы в парламент Польши сделают невозможными проведение в стране игр ЧЕ-2012 по футболу.

Об этом в воскресенье заявил координатор по строительству стадионов в Министерстве спорта Польши Мариуш Боровский, бывший главный архитектор Варшавы.

"Мы просто не успеем", - сказал он.

По нормативам УЕФА все стадионы, на которых пройдут игры ЧЕ-2012, должны быть готовы уже к июню 2010 года. Уложиться в этот график Польша уже не успевает.

Внеочередные выборы в парламент переключат внимание политиков и отвлекут их от спортивных проблем, считает польский чиновник. Если на выборах победят представители оппозиции, наверняка будет заменено руководство Министерства спорта и нынеший министр спорта Эльшбета Якубяк уйдет в отставку. Все это может привести к тому, что большинство польских стадионов не смогут принять участников ЧЕ-2012, считает Боровский.

В субботу премьер-министр Польши Ярослав Качиньский заявил, что внеочередные выборы в парламент могут состояться уже 21 октября этого года.

nbsp;RIN 2000-