Российская Информационная Сеть
12 августа, 17:34

В Испании завоевали популярность смешанные браки

В Испании завоевали популярность смешанные браки К настоящему времени число смешанных браков достигло 16% от их общего числа, к 2010 году каждый пятый брак в Испании может быть смешанным.

"За последние шесть лет количество смешанных браков увеличилось на 172%", - сообщил представитель государственного Института семьи Испании, который привел данные из обнародованного доклада.

В настоящее время в смешанных браках рождается 17,6% детей от общего количества новорожденных, появляющихся на свет в Испании. "Больше всего в процентном отношении испанцы и испанки вступают в брак с выходцами из Европы, а также из Латинской Америки и Африки", - приводит ИТАР-ТАСС слова представителя научно-исследовательского учреждения.

Согласно данным, опубликованным Институтом семьи, в смешанные браки чаще вступают испанки (61%), чем испанцы (39%). В докладе отмечается, что испанки предпочитают выходцев из африканских и арабских стран, а испанцы себе жен чаще выбирают из уроженок Латинской Америки и Восточной Европы.

По данным социологов, резкий рост смешанных браков в Испании вызван большим притоком иммигрантов в страну. Так, в минувшем году количество официально зарегистрированных иммигрантов составило 3,9 млн. человек. Следует отметить, что растет и количество брачных союзов, которые граждане Испании заключают с россиянами. Самое большое количество смешанных браков между испанцами и россиянками заключается в юго-восточной провинции Альмерия, где проживают тысячи молодых россиянок.

nbsp;RIN 2000-