Российская Информационная Сеть
12 августа, 17:45

Измайлов выиграл для "Спортинга" Суперкубок

Измайлов выиграл для "Спортинга" Суперкубок В матче за Суперкубок Португалии российский полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов забил единственный мяч во встрече с принципиальным соперником "Порту" и принес своему новому клубу почетный трофей.

Никто не мог предположить, что Марат Измайлов, крайне редко в последнее время появлявшийся в основном составе "Локомотива" так скоро начнет приносить пользу своему новому коллективу.

Напомним, недавно Марат был отдан в аренду лиссабонскому "Спортингу". Измайлов отличился уже в первом официальном матче своей команды: блестящим ударом с 30-ти метров россиянин принес победу столичному клубу над "Порту" в Суперкубке Португалии. Измайлов вышел на матч в стартовом составе и забил свой гол за 15 минут до конца встречи.

Тренер "Порту" Жезуалду Ферейра даже после матча пребывал под впечатлением от шедевра экс-железнодорожника. "Хоть мы были сильнее, но пропустили великолепный гол Измайлова, от которого этого никто не ожидал", признался Ферейра в интервью O Jogo.

В "Спортинге" надеются, что Измайлов сможет стать для команды вторым Куарежмой, и, видимо, Марат потихоньку начинает оправдывать выданные ему авансы,

nbsp;RIN 2000-