13 августа, 11:07

Надежда Петрова проиграла финал турнира в США

Надежда Петрова проиграла финал турнира в США Россиянка Надежда Петрова проиграла финальный матч женского теннисного турнира в Лос-Анджелесе Ане Иванович из Сербии - 5:7, 4:6. Иванович, которой 6 ноября этого года исполнится 20 лет, победила уже на четвертом турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в карьере.

Успех в Лос-Анджелесе принес ей 88260 долларов призовых, сообщает Reuters.
Главные события первого сета финального матча начали происходить при счете 4:4. Сначала Иванович взяла подачу Петровой, но россиянка тут же сделала ответный брейк. В 11-м гейме Петрова вновь не смогла взять свою подачу, и на этот раз Иванович довела партию до победы - 7:5.

Во втором сете россиянка упустила свою подачу в самом начале партии, и соперница не дала ей возможности отыграться. В решающем гейме Иванович выиграла четыре мяча подряд, причем последний розыгрыш ограничился подачей сербской теннисистки, после которой мяч полетел со скоростью более 160 километров в час.

Благодаря победе в Лос-Анджелесе Ана Иванович поднялась в рейтинге WTA по итогам 52 недель с пятого на четвертое место, опередив Светлану Кузнецову. Надежда Петрова по-прежнему занимает девятую позицию.