Российская Информационная Сеть
13 августа, 11:09

В Подмосковье зверски убиты двое фанатов "Спартака"

В Подмосковье зверски убиты двое фанатов "Спартака" Двоих 15-летних подростков забили до смерти из-за майки с символикой московского клуба "Спартак". В этом уверены представители фан-клуба красно-белых, а прокуратура отрабатывает версию причастности убийц к группировкам футбольных хулиганов.

"Твой ДЕНЬ" уже писал о жестоком убийстве, которое произошло в Ногинском районе Подмосковья. Изуродованные тела Димы Тимофеева и Кирилла Хромушина обнаружили в лесополосе недалеко от поселка Воровского, в котором они отдыхали вместе с семьями.

Неизвестные преступники избивали несчастных подростков руками и ногами - на телах школьников не было живого места, лица превратились в кровавое месиво. Удалось установить, что убийцы украли у жертв сотовые телефоны, один из аппаратов был включен до двух часов ночи, с его помощью удалось установить примерное местоположение преступников. А вчера милиция задержала подозреваемых в убийстве - 17-летнего Алексея И., 22-летнего Рустема Г. и 15-летнего Михаила Р.

Версии

Между тем на следующий день после убийства на одном из форумов фанатов "Спартака" появилось сообщение от Павла Ш.: "Многие из вас помнят двух малолетних пацанов, которых я приводил на футбол в прошлом году. Так вот - их больше нет. Один из них - мой родственник. Ребята безобидные. Два очкарика-интернетчика. Я там был. Один из них умер на моих руках. Оба парня были в спартаковских футболках. Их будут хоронить в закрытых гробах - так изуродовали".

Информация мгновенно распространилась по множеству околофутбольных ресурсов, а через некоторое время появились и первые версии о причастности к убийству представителей конкурирующих футбольных "фирм".

- Допросы задержанных только начались, - сообщили корреспонденту "Твоего ДНЯ" в прокуратуре Ногинска, которая расследует это дело. - Сейчас мы проверяем их причастность в том числе и к группировкам футбольных хулиганов.

Клуб

Ровесники Кирилл и Дима дружили уже около трех лет. На летних каникулах они были не разлей вода и вместе проводили время на даче.

Кирилл очень любил футбол и болел за московский "Спартак".

- Сын хотел стать футболистом, - рассказывает почерневший от горя отец мальчика. - Вот только худоват и маловат был для этого вида спорта. Конечно, он мечтал тренироваться и стать похожим на своего кумира Рому Павлюченко. Но никогда наш мальчик не вступал ни в какие конфликты с фанатами других команд. Я всегда говорил ему: если чувствуешь неприятности, когда силы неравные, лучше сразу беги. Но вот, видно, не удалось.

- В тот вечер бабушка позвонила ему на сотовый и позвала ужинать, - сквозь слезы говорит мама. - Минут через 30 я сама перезвонила сыну, а на том конце трубки услышала звук электрички и гул непонятных разговоров. Оказывается, эти звери уже убили ребят и, забрав у них мобильники, куда-то ехали.

Майка

Оба погибших мальчика были единственными детьми у своих родителей. Мама Димы, Валентина Александровна, не может прийти в себя после трагедии и почти не встает с кровати.

- Димочка был очень спокойным и домашним мальчиком, - рассказывает подруга семьи Наталья. - Он увлекался компьютерами и всем, что с ними связано. Год назад дядя сводил его на матч, где играл "Спартак". А недавно этот же дядя Павел подарил ему красную футболку с эмблемой "Спартака".

Дима носил ее дома или гулял в ней на даче. В тот страшный день он вышел на улицу в этой футболке - красной с логотипом команды. Неужели она стоила мальчику жизни?

nbsp;RIN 2000-