Российская Информационная Сеть
13 августа, 11:33

Винокур жестоко избил несовершеннолетнего подростка (фото)

Винокур жестоко избил несовершеннолетнего подростка (фото) Знаменитый юморист Владимир Винокур с кулаками набросился на 17-летнего стажера еженедельника "Жизнь" и избил его так, что журналист оказался в больнице.

В Геленджике на глазах у многих людей прямо на улице знаменитый артист напал на несовершеннолетнего подростка, вытащил его из машины и сбил с ног.

Охрана актера по его приказу отняла у юноши фотоаппарат.

Стажер Дима Соловей госпитализирован в тяжелом состоянии. Елена Ярославцева, журналистка еженедельника "Жизнь", попыталась вступиться за него. Но в ответ получила удар в лицо от Винокура: известный актер ударил беззащитную девушку так сильно, что у той искры из глаз посыпались.

Елена Ярославцева вместе с Димой подала заявление в милицию по факту избиения Винокуром. Вот что она свидетельствует о случившемся:

"Вечером в пятницу в Геленджике, где я была в командировке, закончив дела, я гуляла по набережной. Вдруг меня окликнул знакомый голос - я увидела Диму, он сотрудничает с нашей газетой как фотограф-стажер. У него был отпуск, он отдыхал на море, снимал девушек - Дима никогда не расстается с камерой.

Решили вместе посидеть в кафешке, зашли в "Александрию" - она была ближе всего. Внутри отплясывала толпа отдыхающих. Присев за столик, мы попросили меню, ждать которое пришлось минут десять. Я уговорила Димку пересесть в закрытое помещение, которое было за дверью, там веселее: "Дим, зайди узнай, есть там места?"

Он скрылся за дверью и через несколько секунд вышел оттуда в шоке: "Ко мне подошел какой-то пьяный мужик и сказал, что, если я немедленно отсюда не выйду, он свернет мне шею!" "Пойдем отсюда!" - сказал Димка, схватил меня за руку и поволок к выходу. "Что случилось? - недоумевала я. - Куда мы?" "Ловим машину и валим отсюда", - ответил он.

Дима успел рассказать еще, что заметил в полутемном зале артиста Владимира Винокура с какой-то девицей. Снимать его мальчик даже не собирался - мы ведь отдыхать, а не работать пришли. И реакция громилы, который, видимо, был охранником Винокура, для Димы была непонятной - почти все туристы здесь ходят с камерами...

Избиение

"...Выйдя на проезжую часть, мы поймали машину, сели в нее и почти отъехали, как откуда ни возьмись вылетел Винокур, тот самый охранник и еще парочка крепких парней. "Держи их!" - надрывался Владимир Натанович.

Неприлично ругаясь, Винокур распахнул правую заднюю дверцу машины и схватил Диму за волосы. Артист стал тащить его из машины, грозясь убить, требовал отдать камеру. Винокур орал матом как ненормальный, размахивал кулаками. Мне стало страшно: здоровенный мужик валяет на асфальте несовершеннолетнего подростка, вокруг стоят три амбала, каждый из которых норовит пнуть Диму ногой.

Винокур бил мальчишку с такой яростью и злобой, как будто хотел убить. Он так и кричал: "Убью!" Охранник Винокура выхватил из машины фотоаппарат. Я закричала, бросилась к Диме - он лежал без чувств. Крикнула Винокуру: "Что вы делаете?! Остановитесь!" И почувствовала резкую боль - Владимир Натанович съездил мне по лицу кулаком. Он сказал нам с Димой фразу: "Найду вас, ублюдки, - убью!" - и ушел со своей охраной".

Расследование

Водитель машины, оказавшийся свидетелем избиения, вызвал милицию. Приехавшие на место ЧП патрульные отвезли Диму и Лену в отделение. Там жертвы нападения написали заявление о случившемся. Медицинское освидетельствование показало, что у Димы сотрясение мозга, множественные ушибы, кровоподтеки, вывих пальца правой руки.

Его срочно увезли в Москву и положили в больницу. Как только позволят врачи, Дима вновь вернется в Геленджик, но уже вместе с мамой. Ему, как несовершеннолетнему, все следственные действия по закону необходимо совершать в присутствии родителей.

Редакция "ТД" начинает собственное расследование всех обстоятельств произошедшего. Мы разыскиваем женщину, которая в тот вечер была спутницей Владимира Винокура. Что связывает ее и известного юмориста? И почему он испугался случайно зашедшего в кафе подростка с фотоаппаратом так сильно, что решился на преступление?

Редакция газеты "Твой День" обращается ко всем, кто стал свидетелем этого отвратительного инцидента, связанного с Винокуром и его девушкой. Мы готовы заплатить высокое вознаграждение за любую информацию и фотографии о данном событии. Звоните по тел. (495) 723-51-77.

nbsp;RIN 2000-