Российская Информационная Сеть
13 августа, 14:52

В Екатеринбурге похитили коляску с полугодовалым ребенком

В Екатеринбурге похитили коляску с полугодовалым ребенком В Екатеринбурге у храма Вознесения в центре города в понедельник неизвестная женщина укатила коляску с оставленным в ней ребенком, передает JustMedia.

В храме работает милиция, просматриваются все записи камер видеонаблюдения, составляется фоторобот женщины. По предварительным данным, синюю коляску с полугодовалым Кириллом Токаревым увезла молодая женщина. Городские милиционеры, пытаясь найти похитителя, останавливают всех взрослых, прогуливающихся с детьми подходящего возраста. У них требуют документы на ребенка.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, сообщение о похищении ребенка поступило в Кировское РУВД Екатеринбурга в 12:50 местного времени. 17-летняя мама малыша сообщила, что пришла вместе с ним к церкви Вознесения, чтобы присмотреть подержанные вещи в одном из киосков для малоимущих. Когда она оглянулась на сына, то увидела, что он исчез вместе с коляской, рассказал собеседник агентства.

Екатеринбургский гарнизон милиции поднят по тревоге, в поисках ребенка участвует весь личный состав. Расследование находится под личным контролем руководства ГУВД Свердловской области.

Милиция распространяет и приметы малыша: он был одет в голубой вязаный костюмчик и такую же шапочку, находился в синей коляске-трансформере с голубым козырьком.

Кроме того, милиция сообщает приметы женщины, подозреваемой в похищении. По данным правоохранительных органов, ей около 30 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темные, коротко стриженные, одета в темную юбку и кофту.

nbsp;RIN 2000-