Российская Информационная Сеть
13 августа, 16:59

Жителям Казани предписали выучить английский язык

Жителям Казани предписали выучить английский язык Жители Казани должны владеть разговорным английским языком. Об этом заявил мэр города Ильсур Метшин. Для начала в течение двух лет, по его словам, овладеть иностранным языком должны будут все руководители высшего и среднего звена муниципалитета Казани.

Метшин отметил, что в городе будет разработана специальная программа по развитию английского языка, сообщает агентство "Интерфакс.

"У нас есть серьезные намерения существенно повысить уровень преподавания иностранных языков в школах города", - пояснил мэр Казани. По его мнению, изучать английский язык нужно потому, что столица Татарстана стала широко известной площадкой для проведения многих международных форумов, культурных и спортивных мероприятий.

Метшин заявил, что если общаться с иностранцами через переводчиков, то "так и останемся на уровне стран "четвертого мира"". Руководителю исполкома Казани Марату Загидуллову уже предложено сделать доклад к следующему совещанию на английском языке.

nbsp;RIN 2000-