Российская Информационная Сеть
13 августа, 18:12

Бабушка привязывала 5-летнего внука к кровати и "воспитывала"

Бабушка привязывала 5-летнего внука к кровати и "воспитывала" Полуразвалившаяся избушка с низкими окнами на краю деревни Туманчино Мелеузовского района Башкирии. После того как хозяйка дома умерла, здесь никто не жил. При закрытых ставнях свет внутрь совсем не проникает.

Этот жуткий домик стал тюрьмой для 5-летнего Линара. Судмедэксперты в своих заключениях потом напишут, что у Линара Кисяпкулова кровоподтеки плеч, спины, ягодиц, бедер, ссадины на голове... А издевался над мальчиком, по версии следствия, близкий, казалось бы, человек - бабуля.

- Я привезла своего сына к свекрови, потому что сама подолгу лежала в больнице из-за тяжелой беременности. А мой муж работал допоздна, - рассказывает Земфира, мама пострадавшего мальчика. - Гульнара - не родная бабушка, Линар - мой ребенок от первого брака. Я второй раз вышла замуж, когда ему было 4 годика.

Бабуля сразу же крепко занялась воспитанием внука. Соседи видели синяки и кровоподтеки на теле ребенка, но Гульнара Бадриева говорила, что это, мол, гусь щипнул или петух клюнул.

Когда делом бабушки-садистки занялась прокуратура, выяснилось, что Гульнара била ребенка по голове палкой и хлопушкой, закрывала его дома одного.

Однажды мальчик не выдержал и попытался сбежать. Далеко не ушел: бабушка его поймала.

После побега жизнь мальчика стала еще хуже. Теперь, отправляясь на городской рынок продавать молоко, бабуля отводила ребенка в заброшенный соседний дом. Там она привязывала его к спинке железной кровати и оставляла без еды и питья. Ставни дома она плотно закрывала, дверь запирала на замок. Линар сидел в полной темноте целыми днями и даже не мог пошевелиться.

Плакать и звать на помощь Линар сначала боялся, но однажды не выдержал. На плач прибежали люди из соседних домов. Через щели в ставнях увидели привязанного к кровати ребенка, вызвали милицию.

- Ребенок был крепко связан, мы долго не могли его освободить. Он замерз и даже не мог держать в руках свою игрушку, - рассказывает инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Мелеузу и Мелеузовскому району Рафаиз ХИСАМОВ. - У малыша не было даже возможности выйти в туалет, и он ходил под себя. Когда его привезли в социальный приют, он плакал и просил воспитателей не отдавать его "начальнице" - так он называл бабушку.

Удивительно, но Гульнара искренне считает, что воспитывала мальчика правильно. Женщина выдвигает свою, правда, очень смешную версию. Она говорит, что мальчик... сам просил ее связывать веревками.

На бабушку-садистку завели уголовное дело. За истязание малыша ей грозит от 3 до 7 лет тюрьмы. На днях дело передали в суд.

nbsp;RIN 2000-